8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок должна быть проведена экспертиза на поломаный керхер (для автомойки)?

Добрый день! 10 дней назад в магазине был приобретен керхер для мойки автомобиля за 15 000 рублей. Произошла поломка. При включении гудит, а забора воды не происходит. Повезли в магазин, так приняли на экспертизу. Хотим вернуть деньги за него. Подскажите, в какой срок должна быть проведена экспертиза, и рассмотрение претензии о возврате денег?

22 февраля 2016, 10:07, Алина, г. Краснодар
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург
в какой срок должна быть проведена экспертиза, и рассмотрение претензии о возврате денег?
Алина

Все в течении 10 дней.

Успехов.

22 февраля 2016, 11:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Арина Малая
Арина Малая
Юрист, г. Москва

Добрый день, если Вы обращаетесь к продавцу с требованием о возврате денежных средств за некачественный товар, продавец в течение 10 дней с момента такого обращения должен успеть провести проверку качества товара, экспертизу, если она необходима, и, при наличии на то оснований, вернуть Вам деньги. (ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей»)

Если по какой-либо причине установленный Законом срок возврата денег будет нарушен, а недостатки товара будут подтверждены экспертом, помимо денег, оплаченных за товар, Вы вправе требовать от продавца еще и неустойку в размере 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки.( ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей»)
По Закону продавец должен выплатить неустойку в добровольном порядке, но если это не случается, отстаивать свои права в этом случае Вам придется в суде.

22 февраля 2016, 13:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В течение какого срока я могу провести экспертизу и подать в суд?
Произошло ДТП в г Сочи, виновник не имеет страховки. У меня запланирован переезд в другой город в течении недели. Вопрос: могу ли я провести независимую экспертизу и подать в суд для возмещения ущерба в другом городе? Какие документы для этого требуется взять в ГАИ (у меня на руках только постановление)? И в течении какого срока я могу провести экспертизу и подать в суд?
05 ноября 2019, 23:49, вопрос №2577188, виктория, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В течении какого срока должна быть проведена экспертиза?
Здравствуйте!Я являюсь виновником ДТП. Истец сделал экспертизу ущерба. Я не согласна с ней. Имею ли я право в суде запросить судебную экспертизу? Имею ли я право на бесплатного адвоката? Что делать если с меня взыскивают сумму без учета износа деталей? В течении какого срока после аварии должна быть проведена экспертиза?
06 августа 2018, 19:21, вопрос №2071607, Яна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В какие сроки должна быть проведена проверка МВД?
После подачи заявления в отделение МВД, получил ответ, где сказано, что будет проведена проверка сотрудниками УВД по........ В соответствии с законом, в какой срок должна быть проведена проверка? Спасибо
26 июля 2018, 17:22, вопрос №2062876, Андрей, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какие сроки должна быть проведена техническая экспертиза после ДТП?
Здравствуйте ! Меня зовут Олег . Произошло дтп 22 сентября со смертельным исходом участником которого я стал . Хотелось бы спросить в какие сроки должна проведена техническая экспертиза .
08 октября 2015, 12:12, вопрос №1000031, Олег, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
В какие сроки должна быть проведена проверка качества товара продавцом
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сломалась мультиварка, которая находится на гарантии. Я обратилась к продавцу с претензией на возврат денежных средств.Через 15 дней пришло письмо с указанием того, что договор купли-продажи не может быть расторгнут и мультиварка отправлена на проверку качества товара. В какой срок должна быть проведена такая проверка?
02 декабря 2014, 12:54, вопрос №638302, Татьяна, г. Вологда
3 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2016