8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой момент могу сослаться в ФЗ о банкротство и его редакции?

Уважаемые юристы,

Я кредитор. Заявление о принятии к производств у принято АС 29 мая 2013 года

18.10.2013 года введена процедура наблюдения.

ФЗ 127 о несостоятельности банкротстве с момента возбуждения дела уже менялся.

ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 195-ФЗ

ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 186-ФЗ

На тот момент действовала вот эта редакция ФЗ от 19.07.2009 № 195-ФЗ (вот в этой редакции рассматривается банкротное дело)

Я сейчас пишу заявление и хочу указать что рассмотрение по данному делу должно быть в редакции которая действовала тогда.

Вопрос на какой момент сослаться?

На момент принятия заявления о банкротстве

или введения процедуры наблюдения?

22 февраля 2016, 10:00, Евгений, г. Ноябрьск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Евгений.

В чем собственно вопрос, зачем вам различные варианты редакций закона, что за заявление вы пишите?

22 февраля 2016, 12:31
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ноябрьск

хочу оспорить действия судебного пристава, который взыскал ДС и перечислил их пенсионному фонду.

Ранее (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ) п. 3 ст. 134 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее — Закон о банкротстве) устанавливал, что требования кредиторов по текущим денежным обязательствам должника, перечисленные в п. 1 ст. 134 названного Закона, удовлетворяются в соответствии с очередностью, которая предусмотрена ст. 855 ГК РФ.

Позже в Закон о несостоятельности (банкротстве) были внесены изменения (Федеральным законом от 30.12.2008 N 296-ФЗ), согласно которым специальная очередность удовлетворения требований кредиторов по текущим обязательствам должника определяется п. 2 этого Закона.

Статья 134( в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ) о несостоятельности (банкротстве)

Банкротное дело возбуждено 29.05.2013 года. Тогда уже действовала редакция от 30.12.2008 N 296-ФЗ о несостоятельности (банкротстве).

22 февраля 2016, 18:08
хочу оспорить действия судебного пристава, который взыскал ДС и перечислил их пенсионному фонду.
Евгений

А когда пристав деньги перечислил?

22 февраля 2016, 18:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Но в каждом мфц России свои порядки как выяснилось, на какой закон могу сослаться, что бы доказать что доверенность составленная на территории РБ действительна в РФ
Добрый вечер, сестра гражданка РБ имеет недвижимость в РФ. Хочет сделать доверенность в Беларуси, что бы доверенное лицо могло зарегистрировать любого человека на ее недвижимости. Но в каждом мфц России свои порядки как выяснилось, на какой закон могу сослаться, что бы доказать что доверенность составленная на территории РБ действительна в РФ. Спасибо
29 июля, 20:39, вопрос №3074954, Ирина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Что этому может поспособствовать, какие моменты могут значительно повлиять?
Проблема с выселением из квартиры. Я стала совершеннолетней в 2020 году, родители разведены, с 3х лет живу с матерью и бабушкой. Прописана в квартире отца. У отца эта квартира единственная (однушка), он живет в ней сам. Мать собирается меня выселять из своей квартиры (доли в которой я не имею) на почве личной неприязни и регулярных ссор. На данный момент еще не окончена моя учеба в техникуме. В виду этого не могу устроиться на работу и обеспечивать себя без помощи родственников. Как велики шансы, что меня выселят к отцу в квартиру-однушку, где мы оба прописаны? Что этому может поспособствовать, какие моменты могут значительно повлиять?
16 января, 08:50, вопрос №2961768, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Ипотека
Если при покупке квартиры в ипотеку договор купли продажи подписан с 16.10 а деньги переведены 30.10 с какого момента считается что квартира моя и я в ней могу жить
Здравствуйте. Если при покупке квартиры в ипотеку договор купли продажи подписан с 16.10 а деньги переведены 30.10 с какого момента считается что квартира моя и я в ней могу жить. Если с 16.10 у меня уже пошёл срок оплаты по ипотеке
12 ноября 2020, 07:49, вопрос №2909362, сабина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
На какой закон могу сослаться при таких условиях?
Добрый день. Я инвалид 1 группы. Мне нужно повторно оформить субсидию,но сама не могу поехать в отдел субсидии,т.к.не могу самостоятельно передвигаться. Могу ли я рассчитывать на оформление субсидии на дому? На какой закон могу сослаться? Спасибо.
23 марта 2020, 12:02, вопрос №2721510, Marina, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
С какого момента считается срок исковой давности и может ли ТСЖ возобновить исполнительное производство?
С какого момента считается срок исковой давности и может ли ТСЖ возобновить исполнительное производство? Здравствуйте, в 2017 году в январе и марте тсж подали в суд на мою маму, за долги по коммунальным платежам по квартире, где собственниками являемся мы с братом, на тот момент мы были несовершеннолетними. Сейчас на сайте ФССП весит 2 испольнителных листа и 1 судебный приказ, но они закрыты по ст46 ч.1 п.4. С того момента как они закрыты тсж в суд не подавали. Затем в 2017 году изменилась управляющая компания. Сейчас мы с братом хотим продать квартиру. Все долги, которые имеются у новой УП, мы закроем. Как быть с ТСЖ? Никаких контактов нет, в судебных приставах сказали, что не могут помочь, так как исполнительные производства закрыли. Администрация посёлка, где находится квартира, тоже не могут ничего сказать. Возможно ли если в феврале и марте закрыты исполнительные производства, по статье, которую указала выше срок исковой давности? И от какого момента он считается? Может ли тсж возобновить ИП?
06 ноября 2019, 14:45, вопрос №2578104, Милена Никитина, г. Новодвинск
4 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2016