На какой момент могу сослаться в ФЗ о банкротство и его редакции?

Уважаемые юристы,

Я кредитор. Заявление о принятии к производств у принято АС 29 мая 2013 года

18.10.2013 года введена процедура наблюдения.

ФЗ 127 о несостоятельности банкротстве с момента возбуждения дела уже менялся.

ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 195-ФЗ

ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 186-ФЗ

На тот момент действовала вот эта редакция ФЗ от 19.07.2009 № 195-ФЗ (вот в этой редакции рассматривается банкротное дело)

Я сейчас пишу заявление и хочу указать что рассмотрение по данному делу должно быть в редакции которая действовала тогда.

Вопрос на какой момент сослаться?

На момент принятия заявления о банкротстве

или введения процедуры наблюдения?

, Евгений, г. Ноябрьск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Евгений.

В чем собственно вопрос, зачем вам различные варианты редакций закона, что за заявление вы пишите?

Евгений
Клиент, г. Ноябрьск

хочу оспорить действия судебного пристава, который взыскал ДС и перечислил их пенсионному фонду.

Ранее (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ) п. 3 ст. 134 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее — Закон о банкротстве) устанавливал, что требования кредиторов по текущим денежным обязательствам должника, перечисленные в п. 1 ст. 134 названного Закона, удовлетворяются в соответствии с очередностью, которая предусмотрена ст. 855 ГК РФ.

Позже в Закон о несостоятельности (банкротстве) были внесены изменения (Федеральным законом от 30.12.2008 N 296-ФЗ), согласно которым специальная очередность удовлетворения требований кредиторов по текущим обязательствам должника определяется п. 2 этого Закона.

Статья 134( в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ) о несостоятельности (банкротстве)

Банкротное дело возбуждено 29.05.2013 года. Тогда уже действовала редакция от 30.12.2008 N 296-ФЗ о несостоятельности (банкротстве).

хочу оспорить действия судебного пристава, который взыскал ДС и перечислил их пенсионному фонду.
Евгений

А когда пристав деньги перечислил?