8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги за материальный ущерб?

На меня напали и избили, затем разбили стёкла в квартире, сломали ручку входной двери и порвали одежду, задержали только одного. Он взял вину на себя, а участковый попросил меня не говорить следователю про стёкла и ручку (квартиру я снимаю), мол что долгая морока брать свидетельские показания хозяина квартиры, сейчас не говори следователю, участковый делал снимки разбитых стёкол и изымал бутылку, которой разбили, обидчик вернёт тебе деньги за это в течении месяца, прошло два с половиной месяца, и деньги обидчик отдавать не спешит. Есть свидетель, гражданская жена, но она приехала с работы после происшествия, готова дать показания в суде. Как быть, как получить с обидчика деньги за материальный ущерб?

Показать полностью
, Иван, г. Мурманск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, если в настоящее время расследование не окончено, то вам необходимо обо всём рассказать следователю. Заявите ходатайство о дополнительном допросе. Если дело в суде, то туго дело, суд будет исследовать и закладывать в приговор только то, что изложено в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого. Уточню: если обвинение по повреждению имущества не предъявлено (ст. 167 ук), то суд не сможет взыскать в уголовном процессе ущерб с виновного в этой части. Только моральный вред за избиение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Недвижимость
Хочу подарить квартиру брату своему сможем ли мы потом продать ее вместе если улутшется наше материальное положение
Хочу подарить квартиру брату своему сможем ли мы потом продать ее вместе если улутшется наше материальное положение
, вопрос №4091135, Павел, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Исполнительное производство
И как вообще понимать участник сво?
Я являюсь участником сво прибыл и за заболевания с злны сво могу ли я приостановить по исполнительному листу материальный ущерб ? И как вообще понимать участник сво ?
, вопрос №4090257, Клиент, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.08.2016