8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я проучить людей, которые обманным путём делают шоу?

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Недавно я ходила на собеседование, на котором меня и других соискателей работы снимали на камеру под предлогом того, что эти видео отправляют руководству, чтобы они сделали выбор кого брать на работу. Псевдособеседование проходило в виде теста на знание анатомии и физиологии человека. И после окончания сказали, что будет второй этап собеседования и они позвонят. В итоге оказалось, что это была просто съемка для телевизионной передачи, но никто ничего об этом не говорил и даже не спрашивал моего разрешения. Могу ли я на законодательном уровне как-то проучить этих людей, которые обманным путём делают шоу?

, Гузель, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
И после окончания сказали, что будет второй этап собеседования и они позвонят. В итоге оказалось, что это была просто съемка для телевизионной передачи, но никто ничего об этом не говорил и даже не спрашивал моего разрешения. Могу ли я на законодательном уровне как-то проучить этих людей, которые обманным путём делают шоу?
Гузель

Да, конечно, вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой и(или) в суд с иском об удалении записи, а также компенсации морального вреда. Возможна е и проверка следователем следственного комитета и привлечение их по ст. 137 УК РФ.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть проценты, которые обманным путём выманили у старого человека?
Пенсионер 1946 г.р., обратилась за помощью взять кредит в банке в организацию Союз кредит ООО Союз-НН,работники организации предложили бабушке помощь,но якобы перед тем чтобы банк оформил бабушке кредит,нужно оформить несколько займов в разных МФО,и бабушка должна после этого отдать 50% от микрозаймов организации Союз кредит. Бабушка,с наличием болезни Паркинсона, принимающая на тот момент медпрепараты,мягко говоря не всегда давала отчёт своим действиям,согласилась на эту сделку,не понимая последствия. Бабушке пообещали ,что деньги с неё не возьмут,и кстати два дня на машине по микрозаймам,и когда она оформила займы в ШЕСТИ !!! МФО,то сотрудники,обманув её, забрали 50% от займов в организацию,заключив договор. На этом бабушку кинули,и на связь с ней больше не выходили. Другие члены семьи узнали это только через 2 дня. Я обратилась в эту организацию,и объяснила,что бабушка болеет серьёзным заболеванием,и с головой иногда не дружит,на что в Союз кредит мне пояснили,что займы в МФО можно аннулировать,а то что она заплатила 50% нельзя,т.е.эту сумму не возвращают. Но старого человека обманули, она даже не понимала что делает,и они влезли к ней в доверие. Как вернуть проценты,которые обманным путём выманили у старого человека,пообещав эти деньги вернуть обратно,и если у бабушки заболевание Паркинсона,можно ли через суд признать этот договор недействительным,ссылаясь на ст.ГК о недееспособности стороны соглашения?
, вопрос №2723885, Жанна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Могут ли освободить человека за убийство и моральный ущерб?
Здравствуйте,могут ли освободить человека которому дали 9,6 за убиство и маральный ущерб в размере 1 миллиона рублей ,если он отсидел 6 лет и выплатил 200 тыс. рублей,если он жил по режиму и без нарушений и у него 3 группа по здоровью? И могу ли я как потерпевшия повлиять на то чтоб его не отпускали? Меня должны опавесить о том что он выходит,если нет где мне можно об этом узнать вышел он или нет?
, вопрос №2499786, Эльвира, г. Ульяновск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если подписала документы обманным путём?
Здравствуйте!Сегодня была в отделении Сбербанка России города Астрахань,ездила туда для получения карты,но в момент заполнения документов сотрудница Сбербанка подсунула мне какие-то документы для подписи якобы они нужны для получения карты,я их подписала,придя домой я поняла что все мои пенсионные сбережения перешли в негосударственный пф.Что я могу сделать,если подпись получена обманным путём(она дала только задний лист,первые листы я не видела,иначе бы не подписала)
, вопрос №1505593, Марина,
1 ответ
Гражданское право
Как подать в суд на человека, который обманным путём продал залоговый автомобиль?
Я купил машину у человека , который не сказал, что автомобиль в залоге, в итоге суд, суд решил взыскать автомобиль и они это сделали , а я остался у разбитого карыта! Скажите пожалуйста, что мне теперь делать, как быть! Как подавать в суд на продавца!?
, вопрос №1449856, Камиль, г. Мегион
2 ответа
Административное право
Могу ли задержать человека, который курит в общественном месте, до приезда полиции?
Добрый день! Могу ли задержать человека, который курит в общественном месте, до приезда полиции?
, вопрос №1184075, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ