8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где узнать номер воинской части?

Здравствуйте. Мне нужно узнать номер воинской части,где проходил службу мой дед в Семипалатинске с 1968 по 1972,военный билет утерян,как это можно сделать?

, Анна, г. Старый Оскол
Абакар Валигасанов
Абакар Валигасанов
Юрист, г. Махачкала

Добрый день! Вы можете обратиться в военкомат, который осуществлял призыв; районный военкомат; сборный пункт субъекта Российской Федерации. Заполните запрос-анкету установленного образца, которую можно будет получить на месте. Там необходимо указать все известные вам сведения о человеке, его призыве, адресе проживания и т.д.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Беленкова
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

Для того чтобы узнать сведения о службе вашего дед необходимо предпринять следующее:

1. обратить в Районный военкомат Семипалатинска и написать запрос на предоставление информации — постарайтесь указать все возможные сведения о нем: полное ФИО, дата и место рождения, адрес регистрации, укажите сведения о месте службы (если знаете) и года службы, сведения о наградах др. связанное со службой (ответ по закону предоставляется в течение 30 дней). Обращения подготовьте в двух экземплярах, на одном из них поставьте отметку о приеме данного письма. Отметка должна содержать дату и подпись уполномоченного лица на прием такого рода обращений граждан. Данная отметка будет являться доказательством приема и от этой даты вы можете отсчитать 30 — ти дневный срок. Как правило, в таких учреждениях, есть специальные приемные окна.

2. Также Вы можете обратиться в Центральный архив Министерства обороны РФ в таком же порядке (указано выше). Такое обращение вы можете сделать на сайте Минобороны РФ.

Для справки: срок хранения документов (в том числе по военнослужащим) составляет 75 лет. Может получиться так, что срок хранения документов истек и документы могут быть уничтожены в связи с истечением срока хранения.В данном случае потребуйте выписку из акта об уничтожении, заверенную надлежащим образом: печатью учреждения и подписью уполномоченного лица.

Удачи ВАМ!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Где можно найти номер войсковой части в данном случае?
Здравствуйте.Я Служил в Хабаровском крае.пос.Обор.в Автобате ,с 1989по 1991гг.но я забыл номер воинской части.Помогите.
, вопрос №2453175, Павел, г. Волгоград
1 ответ
Военное право
Каким образом узнать ИНН воинской части?
Здравствуйте! Как узнать инн воинской части? Как узнать инн воинской части? Как узнать инн воинской части?
, вопрос №2378473, Максим, г. Барнаул
1 ответ
Военное право
Каким образом можно узнать ИНН воинской части?
КАК УЗНАТЬ ИНН В/ ЧАСТИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
, вопрос №1858182, РУСЛАН, г. Барнаул
1 ответ
Военное право
Как мне узнать номер воинской части?
В мае 1976 года я был призван в воинскую часть связи, которая находилась в поселке Лесной, Московской области. Как мне узнать номер этой части?
, вопрос №1686928, Виктор, Майли-Сай
1 ответ
Военное право
Как узнать ИНН воинской части для создания заявки на кредит?
Здравствуйте. Я ищу ИНН воинской части для создания заявки на кредит. Где можно найти информацию?
, вопрос №1535433, Андрей,
3 ответа