Что делать, скрылся с места ДТП, а в ГАИ написал, что ничего не знаю, машина стояла в гараже?

Здравствуйте подскажите пожалуйста , что делать. Я на своей машине слегка поцарапал машину припаркованную во дворе , после чего испугался и уехал т.к. опыта в этом деле у меня нет , да и стаж всего год, а владелец той машины сфотографировал повреждения на моей машине где видна синяя краска с его бампера . Там повреждения минимальные на пару тысяч , не хотелось бы из-за такой мелочи лишаться прав. В ГАИ я написал , что в тот день был дома , а машина стояла в гараже , в ГАИ есть фотографии повреждений на моей машине ,но это же я где угодно мог зацепить , повреждения не сопоставляли , никакой экспертизы не было . Подскажите есть ли шансы решить эту проблему и как ? Суд 4 марта .

, Дима, г. Ермолино
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Вам сейчас нужно договариваться с потерпевшим и принимать все его условия (в пределах разумного конечно). Все категорически отрицать, то же не выход, могут найтись свидетели проходившие мимо, может в окно кто видел или регистратор работал у стоявшей рядом машины. Экспертизу может назначить суд, а если вы уже устранили царапины, суд сделает определенные выводы. Тут надо либо уговаривать потерпевшего, либо полностью раскаяться. Если вы отрицаете свою вину вас, как правило, лишат водительского удостоверения. Лучше признать свою вину и просить наказание в виде ареста (если вам очень дороги права).