8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки рассмотрения администрации колонии ходатайства осужденного на УДО?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: какие сроки установлены законом для администрации колонии общего режима, для рассмотрении ходатайства на удо. Мой муж отбывает наказание в ИК-33 г. Саратов. Уже прошло 6 месяцев со дня подачи им ходатайства, администрация тянет резину. Куда в случае чего можно обратиться с жалобой о сознательном оттягивании подачи документов. Спасибо.

22 февраля 2016, 06:58, Ирина, г. Тольятти
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист,

Добрый вечер! Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание. Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного.

Ваш муж может написать жалобу в ПРОКУРАТУРУ ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОВ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

В частности, ему необходимо писать жалобу в ПРОКУРАТУРУ ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОВ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ по Саратовской области!!!

Контактная информация:

Саратов г., Мирный пер., д. 11

Телефоны: +7(8452) 27-99-37

Желаю Удачи!

22 февраля 2016, 15:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Через какой срок можно повторно подать ходатайство на 80ст в колонии поселения со сроком 1, 6 если уже отбыл
Через какой срок можно повторно подать ходатайство на 80ст в колонии поселения со сроком 1,6 если уже отбыл год,первое ходатайство по 80 было в сентябре,второе хододайство на удо было в ноябре,когда теперь и на что можно писать,сейчас жду постановление с удо о том что отказали.
05 ноября 2020, 12:10, вопрос №2903998, Валерий, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какие сроки установлены законом для этапирования осужденных?
Здравствуйте. Брат работал в полиции, так уж получилось что его посадили. Из СИЗО этапировали в колонию строгого режима для общей массы осужденных. Когда я об этом узнал, написал обращение в ФСИН России о том что-бы брата перевели в колонию для бывших сотрудников. Его сразу поместили в ШИЗО и продержали там 4 месяца прежде чем этапировать в колонию для БС. Какие сроки установлены законом для этапа осужденных в этом случае?
31 октября 2018, 17:43, вопрос №2152474, Денис, г. Златоуст
1 ответ
Исполнительное производство
Каков срок рассмотрения заявлений и ходатайств в службе ФССП?
Какой срок рассмотрения заявлений и ходатайств в службе ФССП? после какого срока можно подавать жалобу на пристава если он не выполнит просьбы в заявлении, ходатайстве? Статьи 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве ФЗ "Об испол. призводстве"-10 дней + 3 дня на регистрацию, но так же есть закон: ст. 12 Федерального закона от 02.06.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменные обращения, поступившие в Службу, рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации. Вот и не ясно каким законом руководствоваться?
08 декабря 2017, 19:46, вопрос №1839671, Ильяс, г. Челябинск
3 ответа
Уголовное право
По истечении какого срока осужденный по ст 228 ч 2 УК РФ может подать на УДО?
здравствуйте. Мой знакомый осужден по ст 228 ч 2. срок 3 года особого режима. у меня такой вопрос.по истечении какого срока он может подать ходатайство на Удо по 2/3? и через какой промежуток он моржет при оотказе подать вновь? И еще пожалуйста подскажите ссылку на этот закон. Заранее благодарна
02 марта 2017, 20:11, вопрос №1558744, Мария, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Какой срок должен пройти чтобы подать на УДО Обязательно- ли должно пройти 6 месяцев?
Сыну до окончания срока два года .С 27 июня отправили в колонию поселение.Какой срок должен пройти чтобы подать на УДО Обязательно- ли должно пройти 6 месяцев
09 июля 2016, 02:04, вопрос №1308969, ВАЛЕНТИНА, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2016