Прав ли магазин если они отказываются восстановить чек?

Здравствуйте, недавно забыла данные Apple ID. В службе поддержки Apple сообщили, что есть два варианта:

1. вспомнить логин (этот вариант невозможен при сложившейся ситуации)

2. отправить фотографию чека из магазина, где был куплен телефон.

Сегодня утром в магазине сказали, что чек они не восстанавливают. Правы ли они?

, Салма, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, в каком магазине был приобретен товар?

Чек должен быть восстановлен по Вашему требованию магазином.

Салма
Клиент, г. Москва

магазин - player.ru

телефон был куплен пару лет назад, но сказали, что товарную накладную всё равно должны восстановить

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
магазин — player.ru телефон был куплен пару лет назад, но сказали, что товарную накладную всё равно должны восстановить
Салма

Скорее всего был серый ввоз трубок поэтому и отказали. Но в любом случае пишите им претензию, пишите что готовы заплатить.