8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли магазин если они отказываются восстановить чек?

Здравствуйте, недавно забыла данные Apple ID. В службе поддержки Apple сообщили, что есть два варианта:

1. вспомнить логин (этот вариант невозможен при сложившейся ситуации)

2. отправить фотографию чека из магазина, где был куплен телефон.

Сегодня утром в магазине сказали, что чек они не восстанавливают. Правы ли они?

, Салма, г. Москва
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, в каком магазине был приобретен товар?

Чек должен быть восстановлен по Вашему требованию магазином.

0
0
0
0
Салма
Салма
Клиент, г. Москва

магазин - player.ru

телефон был куплен пару лет назад, но сказали, что товарную накладную всё равно должны восстановить

Консультация юриста бесплатно
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
магазин — player.ru телефон был куплен пару лет назад, но сказали, что товарную накладную всё равно должны восстановить
Салма

Скорее всего был серый ввоз трубок поэтому и отказали. Но в любом случае пишите им претензию, пишите что готовы заплатить.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возьмет ли магазин товар обратно без чека?
Здравствуйте. Купил сегодня в магазине вентилятор, к сожалению не подошло. Хотел поехать в магазин но обнаружил что чека нет. Возьмёт ли магазин товар обратно без чека?
, вопрос №2575265, Расим, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Что грозит магазину, если не выдали чек или другой документ?
Покупал детали к УАЗу в интернет магазине на сумму 13500. Чека или другого документа не дали сказав что не обязаны,но я мог попросить. Прав ли магазин?
, вопрос №1770357, Сергей Юрьевич Осьмачко, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Прав ли магазин, если отказывает мне в обмене аудиоаппаратуры, ссылаясь на то, что товар б/у?
Добрый день, вопрос касающийся закона прав потребителя, а именно возврат/обмен товаров. Хотел узнать, прав ли магазин, если отказывает мне в обмене аудиоаппаратуры, в течении 2х недель, ссылаясь на то, что товар б/у. Тоесть вскрыт и не подлежит обмену, но при этом товар полного надлежащего качества. Заранее спасибо.
, вопрос №1366568, Андрей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Прав ли магазин, если не возвращают деньги за вентилятор?
Купил вентилятор за 19000 рублей. Не понравился тем, что шумит. Попытался вернуть. В магазине сказали, что это технически сложное оборудование. Написал заявление о возврате денег. Сказали срок рассмотрения 10 дней. Прав ли магазин?
, вопрос №1326063, Александр, г. Москва
2 ответа
Все
Прав ли магазин, заставив оплатить товар, часть которого разбили?
Доброго времени суток и с Наступающим. Столкнулись с ситуацией одной и не знаю, в правовом ли она поле. Подскажите, пожалуйста, дайте совет в двух словах. Ситуация. Жена вчера ходила подарки выбирать. В одном из магазинов взяла с витрины посмотреть баночку стеклянную от набора специй. Закружилась голова, и уранила её. Баночка разбилась. Продавец, сразу на месте, заставила оплатить весь данный набор, около 4 т.р. Жена оплатила, находясь в растерянном состоянии. Чека ей не дали за этот набор. Вопрос, прав ли магазин? И если не прав, как посоветуете поступить, если можно что-то сделать. Спасибо.
, вопрос №670320, Игорь, г. Калининград
2 ответа