Как выписать человека без его согласия?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я, собственница квартиры выписать постороннего мне человека, без его согласия? Если на момент приобретения недвижимости он прописан не был. Скажите пожалуйста, какие процедуры мне предстоят.

, Ксения, г. Тольятти
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Да, вы можете в судебном порядке выписать постороннего человека, в суд составляете иск, о снятии с регистрационного учета лицо не имеющего права собственности жилого помещения, третьим лицом в иске, указываете УФМС. К иску прилагаете нотариально заверенные копии свидетельство о праве собственности, документ на основании которого возникло право собственности. Также к иску следует приложить оригинал справки с места жительства о составе семьи (кто прописан).