8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека без его согласия?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я, собственница квартиры выписать постороннего мне человека, без его согласия? Если на момент приобретения недвижимости он прописан не был. Скажите пожалуйста, какие процедуры мне предстоят.

22 февраля 2016, 06:19, Ксения, г. Тольятти
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Да, вы можете в судебном порядке выписать постороннего человека, в суд составляете иск, о снятии с регистрационного учета лицо не имеющего права собственности жилого помещения, третьим лицом в иске, указываете УФМС. К иску прилагаете нотариально заверенные копии свидетельство о праве собственности, документ на основании которого возникло право собственности. Также к иску следует приложить оригинал справки с места жительства о составе семьи (кто прописан).

22 февраля 2016, 07:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, как выписать человека без его согласия из квартиры?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как выписать человека без его согласия из квартиры? Я и мой брат собственники квартиры.в свое время довелось прописать гражданского мужа к себе в квартиру. Но тот по истечении времени начал дебоширить и везти аморальный образ жизни. Сейчас находится в СИЗО под следствием. Как мне его выписать без его согласия и без права на восстановления его прописки в моей квартире?
02 августа, 21:02, вопрос №3076587, Евгения, г. Мичуринск
1 ответ
Жилищное право
Как законно выписать человека из квартиры без его согласия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как выписать человека из квартиры без его согласия. Квартира разбита на доли, человека которого нужно выписать, его нет в доле и он не ребенок?
05 апреля 2020, 20:52, вопрос №2734037, Сергей, г. Оренбург
3 ответа
Жилищное право
Каким образом выписать человека из квартиры без его согласия?
Здравствуйте!такая ситуация хочу выписать человека из квартиры без его согласия!квартира муниципальная!человек сидит в местах лишения свободы уже 3 года!как мне выписать его?
16 февраля 2018, 11:04, вопрос №1910463, Вова Алферов, г. Архангельск
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли выписать человека без его согласия, если у него нет другого жилья?
Здравствуйте! Я нашла на сайте, что существуют ситуации, при которых можно выписать человека без его согласия. Это когда прописанное лицо не выполняет обязанности по уплате коммунальных платежей или их части; а также совместное проживание на одной жилплощади стало невозможным в связи с алкоголизмом, наркоманией, преступным поведением прописанного в ней лица; Это как раз наш случай. Вопрос такой, можно ли выписать брата, без его согласия, если у него нет другого жилья? И если он привел свою беременную сожительницу и говорит, что она носит его ребёнка?
06 мая 2017, 06:16, вопрос №1630462, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как выписать человека из непринадлежащей ему квартиры без его согласия?
Доброй ночи! Хочу услышать ответ на вопрос. Могу ли я выписать своего бывшего сожителя из квартиры без его согласия,которая находится в собственности моей, доли имеют две мои дочери ( одной 15 лет, второй 21). Прописали человека с целью его трудоустройства. Со времени прописки прошло около года. Мы с сожителем в данной квартире не проживали, жили в съемной. В квартире проживает несовершенно летняя дочь и вторая дочь с мужем, они же и оплачивают коммунальные услуги. Сожитель регулярно выпивает и дебоширит. Хочу в срочном порядке его выписать, он согласия не даёт. Как поступить? Спасибо!
09 декабря 2015, 19:12, вопрос №1067102, Юлия, пгт. Федоровский
2 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2016