8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если жена требует алименты но ребенок не мой?

Здравствуйте, с женой не разведены но живем раздельно и она родила ребенка от другого человека и записала его на меня и фамилию и отчество дала мое, говорит что в ЗАГСЕ сказали что так положено с кем зарегестрирована на того и должен записан ребенок. Возможно такое, и что мне теперь делать???

, Виталий, г. Красноярск
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Виталий

Вы вправе в судебном порядке оспорить отцовство. Вплодь до прохождения генетический экспертизы, которая подтвердит, что ребенок не Ваш.

В соответствии со ст. 52 Семейного кодекса РФ запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Требование лица, записанного отцом ребенка об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Помимо ДНК-экспертизы вам нужно будет привести иные доказательства. вкупе суд на основании всех доказательств вынесит решение

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что мне делать, если жена пьёт неделями и не смотрит за детьми?
Подскажите что мне делать если жена пьёт неделями и не смотрит за детьми, семья её где мы проживаем тоже пьет
, вопрос №2704012, Ашот, Симферополь
1 ответ
Алименты
Бывшая жена требует алименты, но подавать на них не хочет, могу ли я сам это сделать?
Бывшая жена требует алименты но подавать на них не хочет.магу ли я сам подать на алименты и если могу куда мне обратитсч
, вопрос №2555456, Михаил, г. Омск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать,если я виновник ДТП,но европротокол не был составлен?
Добрый вечер! Что делать если я виновник дтп но европротокол не был составлен,но есть на руках у обоих сторон протокол от гаи т.к. были вызваны на место аварии. Мне что грозит если вторая сторона т.е. пострадавший пошёл в страховую без меня?
, вопрос №1842224, Николай, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если банк с чужого города требует оплатить кредит, который не брал?
Что делать, если банк требует оплатить кредит, который не брал? Моему сыну от Русьфинанс банка пришло требование( без печати учреждения, с электронной подписью) об оплате задолженности по кредиту, который он не брал. Кроме того в нашем городе отделения такого банка нет. Сын позвонил в отделение банка , находящееся в Нижнем Новгороде и объяснил ситуацию. После чего на номер, с которого он звонил стали поступать звонки с требованием оплатить кредит и угрозы судебных разбирательств. Что делать с письмами, которые приходят от банка? Спасибо
, вопрос №1350499, Светлана, г. Саров
4 ответа
Алименты
Что делать, если жена уехала с ребенком в другой город?
Что делать если жена уехала с ребенком в другой город,как платить алименты,чтоб потом она не выставила счет???
, вопрос №1284502, Владимир, г. Владивосток
1 ответ