8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать в интернете?

Здравствуйте! Мне предложили работу в интернете!

При регистрации требует :( номер и серия паспорта, номер телефона, итд)

Скажите стоит ли регистрацию проводить?

И какие угрозы есть?

22 февраля 2016, 04:29, Ольга, г. Невинномысск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Угон личных данных, использование без вашего ведома… Что за сайт?

22 февраля 2016, 06:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Ольга.

Если это «нормальный» сайт — то Ваши данные требуются дл Вашей идентификации и заключения договора. почитайте отзывы о компании, про сайт. Лучше получить больше информации. Может быть есть отзывы участников проекта, схемы работы и т.д.

Это могут быть так же мошенники, которые прикрываются звучным именем.

22 февраля 2016, 06:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли работать в федерально службе охраны если привлекался к уголовной отвественности, но дело было прекращено применению сторон, в интернете написано что можно
Можно ли работать в федерально службе охраны если привлекался к уголовной отвественности ,но дело было прекращено применению сторон,в интернете написано что можно
12 февраля, 10:14, вопрос №2983970, Коля Кип, г. Рязань
1 ответ
Все
Можно ли в интернете отследить ход дела по исполнительному листу и др. Вопросы?
Здравствуйте. Был суд, дело выиграл. Долго ждал решение суда, на руки мне его не выдавали пока ещё. Исполнительный лист в суде сказали, что сами отправят приставам. Вопрос в том можно ли в интернете посмотреть свой исполнительный лист и как зовут пристава, который будет вести мой исполнительный лист? На сайте суда есть серия, номер бланка, можно по этой информации ознакомиться в интернете, либо только в суде запросить? Можно ли в дальнейшем смотреть на сайте фссп и отслеживать как обстоят дела с исполнением приставам и исполнительного листа?
02 августа 2020, 05:53, вопрос №2833981, Сергей, г. Юрга
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли работать в общепите по Гражданско-правовому договору
Добрый день! Мы кофейня и на данный момент оформляем сотрудников по договору. Консультировался у знакомого юриста по поводу договора и он посоветовал работать нам по ГПД. Но не знает можно ли работать по ГПД в общепите, не его тема. Почему же нам оказалось удобно работать по ГПД: — нет четкого графика 2/2, 5/2 и тд. Сотрудники студенты и работают по часам. — тк студенты, выход в декрет не оплачиваем. А риски высокие — высокий риск того что наша работа окажется как подработка на пару месяцев. (PS работаем полгода, пока сотрудники не увольняются) — выплачиваем зп раз в неделю по отработанным часам. ГПД проще, делается акт выполненных работ в конце недели. — есть сотрудник, который работает у нас по совместительству Подозрения почему нам нельзя работать по ГПД (найденная инфа из интернета): — ГПД составляется с одним и тем же человеком долгое время. Т.е. признаки трудового договора — при допущении одной неточности контракт может приравняться к трудовому Специфика работы сотрудника (Бариста): варит кофе, продажа десертов к кофе, выбивает заказ по кассе. Проясните, возможно ли нам законно работать по ГПД, чтобы к нам не было претензий со стороны проверяющих органов. Заранее спасибо!
12 июня 2019, 12:26, вопрос №2395325, Руслан, г. Егорьевск
6 ответов
Трудовое право
Можно ли работать на дому удаленно в интернете, если оформлен по уходу за пожилым человеком?
Здравствуйте! Можно ли работать на дому удаленно в интернете, если человек оформлен по уходу за пожилым человеком? Заранее спасибо за ответ!
12 декабря 2016, 08:36, вопрос №1470736, Марина, г. Пенза
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли работать интернет-магазин ИП без кассового аппарата
Добрый день! Ситуация такая. Зарегистрировался как ИП. Работать собираюсь в Москве. Прописка в Туле. Встал вопрос о приобретении кассового аппарата. По телефону сказали, договор на обслуживание можно заключить только по месту жительства. Так ли это? Подскажите, а можно ли работать, вообще без кассы. Т.е. бить чеки чекопечатающей машиной. У меня интернет-магазин, поэтому, думаю проверки из налоговой врятли будут. Учитывая, что товар стоит от 15000. Я правильно понимаю, что максимальное наказание - 4000 руб? Можно ли для налоговой показывать только деньги прошедшие по безналу?
08 февраля 2013, 10:11, вопрос №44919, Евгений Лысенков, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 07.08.2016