8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли оформить временную регистрацию ребенка без родителей?

Добрый вечер. Подруга хочет временно прописать своего ребенка к нам, что бы попасть в нашу школу.... могут ли сделать (прописать) временную рег. без родителей ребенка? за них нам придется коммун.платежи платить?

21 февраля 2016, 19:45, Лилия, г. Лобня
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Лилия!

могут ли сделать (прописать) временную рег. без родителей ребенка?
Лилия

Нет. Согласно положениям ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом проживания ребёнка до 14 лет считается место проживания его законных представителей (родителей) или одного из них.

Так что либо Вам придётся кого-то из родителей ещё регистрировать, либо эта махинация не пройдёт))) Платить за коммуналку будете — всё, что начисляется на количество зарегистрированных граждан.

Удачи!

21 февраля 2016, 20:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я оформить временную регистрацию ребенку по адресу, где имею постоянную прописку?
Добрый день! Состою в официальном браке, с мужем имеем 3-х месячного ребенка. Все проживаем в квартире мужа. В этой квартире постоянную прописку имеет муж и ребёнок, я имею постоянную прописку по другому адресу, но в том же городе.Могу ли я оформить временную регистрацию ребенку по адресу, где постоянную прописку имею я? Временную прописку хочу оформить для получения пособий на ребенка, т.к. для получения пособий требуют только совместную прописку матери и ребенка. Муж не желает оформлять на меня временную регистрацию
04 октября 2019, 11:15, вопрос №2535920, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оформить временную регистрацию ребенку в квартире?
Нам для садика нужна прописка ребенку. Ребенок со мной прописан в другом городе. Отец прописан в этом городе, где собираемся в садик. Можно ли оформить временную регистрацию ребенку в квартире, где отец прописан, но он не является собственником? Собственники родители и они не против, но нет возможности приехать в ближайшее время, а регистрация нужна срочно.
11 сентября 2019, 16:15, вопрос №2506714, Арина, г. Кировград
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оформить временную регистрацию ребенку без согласия отца?
Можно ли оформить временную регистрацию ребенку, возраст 6 месяцев, без согласия отца? С мужем в браке, но вместе не живем, его присутствие для оформления регистрации невозможно.
21 марта 2018, 07:23, вопрос №1941542, Мария, г. Подольск
2 ответа
Миграционное право
Можно ли оформить временную регистрацию ребенку по юридическому адресу?
Мы с мужем с 1 февраля оформляем временную регистрацию по юридическому адресу фирмы, на основании трудового договора. Можно ли по этому же адресу зарегистрировать ребенка? Дает ли такая временная регистрацию ребенка возможность оформить ему полис ОМС? Мы из Беларуси
24 января 2017, 15:37, вопрос №1511313, Елена, г. Калининград
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оформить временную регистрацию ребенку без согласия второго родителя?
Здравствуйте. Моей дочке, 6 лет, она постоянно зарегистрирована у отца в другом городе, в браке мы не состояли, но имеется свидетельство об установлении отцовства. В настоящее время я совместно с дочкой проживаю в другом городе, где у меня имеется постоянная регистрация. Могу ли я без разрешения отца дочки, временно ее зарегистрировать по своему адресу регистрации. На статью какого закона могу я сослаться в домоуправлении (там мне сказали что присутствие второго родителя при оформлении временной регистрации ребенка обязательно!!!) У отца получить разрешение нет возможности. Большое спасибо. Очень жду ответа.
02 августа 2015, 17:04, вопрос №925835, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2016