524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли оформить временную регистрацию ребенка без родителей?

Добрый вечер. Подруга хочет временно прописать своего ребенка к нам, что бы попасть в нашу школу.... могут ли сделать (прописать) временную рег. без родителей ребенка? за них нам придется коммун.платежи платить?

21 Февраля 2016, 22:45, вопрос №1153649
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
6362
ответа
2570
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лилия!

могут ли сделать (прописать) временную рег. без родителей ребенка?
Лилия

Нет. Согласно положениям ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом проживания ребёнка до 14 лет считается место проживания его законных представителей (родителей) или одного из них.

Так что либо Вам придётся кого-то из родителей ещё регистрировать, либо эта махинация не пройдёт))) Платить за коммуналку будете — всё, что начисляется на количество зарегистрированных граждан.

Удачи!

21 Февраля 2016, 23:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.