8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель накладывать два взыскания за одно нарушение? Может ли он лишать меня стимулирующих выплат?

Я-учитель. При выставлении оценок в журналах 5 и 6 классов конце декабря, допустила ошибку и выставила две оценки:за четверть и за первое полугодие, тогда как по инструкции заполнения журнала в 5-9 классах выставляются только четвертные оценки, а по итогам полугодия оценка выставляется только в 10-11 классах (две оценки подряд мы выставляли только при СССР - наверное, сказалась усталость, да в Крыму мы всему переучиваемся ). Директор школы объявил мне: "1.Выговор. 2.На период действия дисциплинарного взыскания лишить работника стимулирующих и премиальных выплат" "в связи с ненадлежащим исполнением трудовых обязанностей".

Показать полностью
, Наталия, г. Нарьян-Мар
Алла Гаврилова
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталия. В соответствии со ст.194 Трудового кодекса Российской Федерации применение дисциплинарного взыскания не препятствует поощрению работников. Но в данном случае проблема не в этом. Согласно ст.192 ТК РФ выговор- это действительно дисциплинарное взыскание, а вопросы стимулирующих и премиальных выплат регулируются локальными нормативными актами организации. Но если вы бюджетники, то существуют федеральные и региональные ( Крым, Севастополь) нормативные акты, в которых прописаны условия премирования. Я Вам советую выяснить у директора, каким нормативным актом она руководствовалась, лишив Вас выплат ( кстати, не понятно каких стимулирующих выплат?). Когда это прояснится, напишите дополнение, посмотрим, чем Вам помочь. Но взыскание действует 12 месяцев. Тут уже очевидно нарушение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Военное право
Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
Здравствуйте. Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
, вопрос №4099272, Светлана, г. Самара
Все
Вправе ли он
Здравствуйте! Я работаю автомойщиком! у меня никогда не было водительских прав и я не планирую их получать, потому что считаю что они мне не нужны и я никогда не собирался управлять транспортным средством потому что считаю что мне это не нужно! Работадатель говорит что если я не получу права то он меня может уволить с работы! Скажите пожалуйста обязательно ли получать в/у если человек считает это для себя не нужным, и может ли работодатель заставить получить права и уволить если сотрудник не хочет получить права на управление транспортным средством?
, вопрос №4099258, Андрей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры
У меня две доверенности от двух собственников. Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры. Доверенности нотариально заверенные.
, вопрос №4098878, Лариса, г. Ангарск
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2016