8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оф. трудоустроиться,если моя фирма ликвидируется?

Добрый вечер! Помогите пож. я являюсь ед.учредителем и ген.директором ООО, с декабря 15г. мы начали ликвидацию.Могу ли я сейчас устроиться по трудовой на новую работу. З.пл. уже не получаем.

Спасибо

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Николай Лопатин
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгения!

Основное место работы у Вас может быть только одно.

Из ликвидируемого общества как генеральный директор Вы можете уволиться, поскольку все полномочия генерального директора перешли ликвидатору/ликвидационной комиссии. Все действия от имени общества выполняет без доверенности именно руководитель ЛК, который не обязательно должен быть работником ликвидируемой организации.

С уважением, Николай

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Николай, спасибо за консультацию! Подскажите пож. а в трудовой запись делается "уволена в связи с ликвидацией?" но по сути фирма еще не ликвидирована...

Увольтесь по соглашению сторон: «Уволена по соглашению сторон, пункт 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации»

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Скажите пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности фирму и мужчину?
Добрый день. Случилась такая ситуация. Бабушке 70 лет, живёт одна. Сгорела разетка, вызвали специалиста одной фирмы. За ремонт сумму не озвучил, ссылаясь на то, что нужно сначала сделать, а потом уже понять сколько это стоит. На что она сказала, что она пенсионерка и у неё не много денег. Но он настоял на том что сумму скажет после выполнения работы. В общем он сделал разетку самым вопиющим образом, пустил провод прям по полу, не к чему его не прекрепив. А после сказал что она должна заплатить за услугу 17т.р. Бабушка испугалась, и не смогла возразить. Пошла с ним в банкомат и сняла всю пенсию, что бы отдать ему. 10 дней молчала, и буквально на днях рассказала, куда дела деньги и почему у неё нечего кушать. Про обращение в полицию, бабушка не хочет слушать, так как боится, и мошенники знают её адрес. Фискальный чек не был предоставлен. Только акт выпоненых работ с ценами. Мы позвонили в фирму, с которой был направлен нам мастер. В коллцентре нам сказали что передадут обращение выше. После чего позвонил мужчина и хамским образом начал общаться. На вопрос, считает ли он данную ситуацию нормальной, он ответил что мы никто и что никому не чего не должен объяснять. После чего разговор перевёл на агрессию и угрозы, что он знает наш адрес. Мы сбросили вызов, но он упорно названивал около 10 раз, с требованием перед ним просить прощение... Скажите пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности фирму и мужчину? И что делать в такой ситуации.
, вопрос №3087549, Беслан, г. Москва
10 ответов
Автомобильное право
Можно ли привлечь к ответственности фирму автокомиссаров
Добрый день! Произошло дтп не по моей вине, второй участник сразу признал вину. Оформлял комиссар,но с разбором в гибдд. Документы комиссар отдал позднее двух месяцев,на разборе в гибдд выдали постановление что дело закрыто и теперь я могу получить выплаты только в размере 50процентов. 1. Долго ли рассматривает суд дело о назначении новых сроков по разбору дтп. 2. Можно ли привлечь к ответственности фирму автокомиссаров.
, вопрос №3020631, Яков, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли написать жалобу на фирму-исполнителя?
Здравствуйте! Не получил конкретного ответа по вопросу... Подскажите пожалуйста Установили окна,вследствии чего имеется ряд недостатков. НО АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧ работы я подписал. Можно ли писать жалобу на фирму Действует ли ЗПП после подписания акта приема Спасибо!
, вопрос №2172551, Алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли перепродавать товар другой фирмы в своем магазине?
Подскажите, можно ли продавать товар другой фирмы, законно ли это? К примеру, купить товар определенной фирмы ( в магазине, сети супермаркетов,ТЦ) и перепродать их в моем магазине? Спасибо
, вопрос №1112915, Елена, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать долг с фирмы, которая сменила название?
Добрый день! Три месяца назад огрузили товар фирме с названием ООО "ААА". Задолженность перед нами эта фирма не погасила. Несколько дней назад фирма-должник сменила свое название на ООО"БББ". Можно ли взыскать долг с фирмы ООО "ААА"?
, вопрос №215684, Роман,
2 ответа