8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменник родины

Здравствуйте,я служил в Крыму в момент когда Крым стал РФ ,и после того не остался служить РФ но и не пошол на Украину продолжать контракт,просто поехал домой в Харьков в сентябре 20014 года уехал в Грузию ,потом ездил в Москву ,сейчас в Крыму, и вот я остался с укр гражданством и в розыске на Украине как утверждают все (на каком-то укр сайте есть я в розыске) и вот меня интересует смогу ли я сделать паспорт РФ или поехать свободно на Украину?

21 февраля 2016, 17:43, Павел, г. Нарьян-Мар1
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

но и не пошол на Украину продолжать контракт, просто поехал домой в Харьков
ПавелЭти вопросы Вам следует выяснять с украинскими властями.

меня интересует смогу ли я сделать паспорт РФ
ПавелЕсли Вы являетесь жителем Крыма — то можете получить российское гражданство. Если же проживаете в Харькове — то на общих основаниях.
У Вас есть какие-то доказательства, что Вы постоянно проживаете в Крыму? Недвижимость, «прописка»?
поехать свободно на Украину?
Павел
Вот это пожалуйста. Въехать на Украину Вам никто е запретит с украинским же паспортом. Ну, а что там будет дальше, есть ли в отношении Вас какое-то уголовное дело — по этому вопросу мы Вам не ответим. Обратитесь в украинский военкомат по месту жительства.

21 февраля 2016, 19:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Ему необходимо понизить срок чтобы его перевели на родину но так как сроки не совпадают, то ему отказали о переводе на родину, что можно сделать чтобы ему понизили срок?
Здравствуйте мой муж находится в ИК уже пять с половиной лет по статье 228.1 ч 5 и ст. 30 ч. 1.Ему дали 15 лет и 3 месяца.Осужден первый раз. уже писали надзорную жалобу но без толку.Он является гражданином иностранного государства в котором сейчас идёт война у него там осталось мать. Ему необходимо понизить срок чтобы его перевели на родину но так как сроки не совпадают,то ему отказали о переводе на родину,что можно сделать чтобы ему понизили срок?
12 августа 2019, 09:13, вопрос №2468969, лана, г. Питкяранта
2 ответа
Уголовное право
Каковы причины и условия данного преступления?
Помогите пожлуйста назвать вид преступления, причины и условия совершения преступления- проанализировать личность преступника-как можно было избежать, предупредить это преступление, ваши рекомендации. Жена Кравченко очень любила дорогие украшения. Бриллианты — это её слабость. А денег, как всегда не хватает. Если бы не Джон (добрая душа всегда выручает), Кравченко вообще не знал, что бы он стал делать. -Игорь, ты много раз брал у меня деньги. Можешь не возвращать их мне. Но у меня есть к тебе маленькая просьба. Выполнить её не составит труда. Ты занимаешься проектом «РХ». Мне нужена копия технического описания. — Но это же государственная тайна! Меня посадят! — Никто об этом не узнает. А вот если ты откажешься, то твои руководители узнают, что ты брал у меня деньги и даже увидят это на видеозаписи. Помнишь ты мне рассказывал о проекте«РХ». Хвастался. Я записал это на диктофон. Это уже достаточно, чтобы посадить тебя. Железная логика этих аргументов сломила разработчика проекта «РХ». После суда же Кравченко подала на развод. Совесть не позволяла ей быть женой изменника родины.
05 декабря 2018, 00:15, вопрос №2188454, сардана, г. Якутск
1 ответ
Миграционное право
Как вернуться на родину из Германии с детьми?
я гражданин россии проживал за границей 20 лет теперь решил вернуться на родину . немецкое гражданство не получал проживал по бесрочной визе но жена и дети граждани германии но жена родилась в казахстане и проживала в германии с 1988 года хотим вернуться на постояно на родину и проживать в дальнейшем на родине
23 января 2018, 10:40, вопрос №1881454, Анатолий, г. Омск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Просрочка постановки на военный учет офицера запаса
Добрый день! Вопрос следующий. На сегодняшний день мне 36 лет. С 1998 по 2003 год проходил обучение в институте . Два последних года 2002-2004 была военная кафедра. Приписан был к Василеостровскому военкомату СПБ. Прошел сборы. Получил в 2004 году корочку лейтенанта запаса (авто войска). В том же 2004 году прописался в Ленинградской области и приехал встал у них на учет. В 2009 отдел кадров, с моей работы, без моего ведома сделал на меня запрос в военкомат Лен. Области, где почему-то не подтвердили, что я стою у них на учете. Я не стал форсировать события, родилась дочь и как-то все подзабылось. В том же 2009 году я прописался в СПБ, но на учет в военкомат не встал. В 2015 году я купил квартиру и прописался по новому адресу. Мой отдел кадров опять на меня сделал запрос в военкомат по вопросу постановки на учет по месту прописки. В связи с этим у меня два вопроса: вопрос №1) что мне грозит если я приду в военкомат по месту прописки и все таки встану на учет? Штраф? Уголовное дело? Что мне можно сказать в качестве оправдания по прибытию в военкомат?. Понимаю, что я офицер и нахожусь в запасе, но боюсь как-бы мне в сучили звание "уклониста" и "изменника родины". В нашей стране все возможно. вопрос №2) правомочен ли отдел кадров вмешиваться в мои дела самостоятельно без моего на то разрешения?
06 апреля 2016, 06:57, вопрос №1209743, Денис, г. Санкт-Петербург
24 ответа
Гражданство
Получение гражданства
Я приехал в Красноярск из Украины.Эмиграционной карты нет. Как и куда подать документы на получения Российского гражданства в упрощенной форме? Выписаться из Украины нет возможности, там говорят или мобилизация или в тюрьму(изменник родины). Воевать не буду, вот и пришлось в спешном порядке покидать Украину обьездными путями.
19 августа 2014, 04:47, вопрос №533756, Валерий, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016