8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я работаю официально в России, направляются ли отчисления в пенсионный фонд по месту жительства в Белоруссию?

Я работаю в России официально, идут ли перечисления по месту жительства - Беларусь, в пенсионный фонд?

21 февраля 2016, 17:17, Елена, г. Москва
Ирина Владимировна Мухина
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена.

Если Вы работаете в России, Вам присвоен номер в ПФР РФ. Все отчисления по вам идут туда. Ваш рабочий стаж дает право на получение пенсии в России.

21 февраля 2016, 17:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю не по трудовой книжке а по трудовому договору, удерживается 13% отчисление пенсионного фонда а
Я работаю не по трудовой книжке а по трудовому договору, удерживается 13% отчисление пенсионного фонда а сейчас иду в отпуск и мне говорят что отпуск и больничный по договору не оплачиваются.А почему удерживается 13%?Можете мне ответить?
17 марта, 07:28, вопрос №3009663, Мадина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли право пенсионный фонд записать тебе стаж?
Если не был официально трудоустроен, не заводил трудовую книжку, но организация передала в пенсионный фонд информацию, что ты работаешь, для расчёта выплат и налога. Имеет ли право пенсионный фонд записать тебе стаж?
22 декабря 2020, 11:06, вопрос №2943473, Людмила, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Правомерен ли отказ пенсионного фонда в выплате детского пособия на новорожденного?
Студентка дневного отделения вуза Третьякова обратилась в Пенсионный фонд РФ по месту жительства с заявлением о выплате детских пособий на её новорожденного ребенка. Пенсионный фонд отказал ей в просьбе, а причину не объяснил. Правомерен ли отказ Пенсионного фонда ?
08 ноября 2018, 14:18, вопрос №2160587, daneli, аул. Пчегатлукай
1 ответ
Пенсии и пособия
Нужно ли уведомлять пенсионный фонд при смене места жительства?
Здравствуйте! Получаю пенсию, как инвалид с детства, сменил место жительства месяц назад. Скажите пожалуйста, нужно ли уведомлять пенсионный фонд об этом?
22 июня 2017, 18:49, вопрос №1675841, Сергей, г. Липецк
2 ответа
Взыскание задолженности
Законны ли угрозы пенсионного фонда, что опишут имущество за долги?
Ситуация: Человек закрыл ИП. Когда он был ИП он не отчислял налоги и не делал отчисления в пенсионный фонд. Недавно он прописался по адресу, где фактически не проживает. На этот адрес стали приходить письма о задолженности. Потом начали звонить с пенсионного фонда и угрожать, что прийдут и опишут имущество. Возможность оплатить долги у этого человека нет. Что делать ему в этой ситуации, и людям, которые живут в том доме? Что могут сделать налоговый орган и пенсионный фонд в этой ситуации? Законные ли угрозы пенсионного фонда?
21 апреля 2016, 15:43, вопрос №1229055, нет, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016