Я работаю официально в России, направляются ли отчисления в пенсионный фонд по месту жительства в Белоруссию?

Я работаю в России официально, идут ли перечисления по месту жительства - Беларусь, в пенсионный фонд?

, Елена, г. Москва
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена.

Если Вы работаете в России, Вам присвоен номер в ПФР РФ. Все отчисления по вам идут туда. Ваш рабочий стаж дает право на получение пенсии в России.