8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли в действительности составлять соглашение, если в трудовой причина увольнения "по соглашению сторон"?

Добрый люди, подскажите, пожалуйста, если по решению суда в трудовой книжке формулировка причины увольнения вместо увольнения по статье 71 меняется на "по соглашению сторон"

Соглашение действительно должно появиться в виде некого документа и быть именно соглашением сторон, к которому они придут, с составлением соответствующего документа, устраивающего обе стороны? Или это просто изменение формулировки причины увольнения в трудовой книжке, без "соглашения", как такового?

Уточнение от клиента

Суд ещё не состоялся, рассматриваю вариант корректной формулировки для иска.

, Владимирович, г. Абинск
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Олег Владимирович, в процессе судебного разбирательства суд утвердил мировое соглашение сторон об изменении основания увольнения?

Тогда изменения формулировки увольнения в трудовую книжку вносится на основании вступившего в законную силу решения суда.

1
0
1
0
Арина Малая
Арина Малая
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег Владимирович, обязательно дождитесь вступления решения суда в законную силу, получите его на руки, все условия Соглашения о расторжении трудового договора там должны быть перечислены, если они были судом утверждены.

Это Ваш основной документ, по которому работодатель должен внести изменения в трудовой книжке и произвести иные действия, предусмотренные вступившим в законную силу решением.

Если судом требование о необходимости составления и подписания сторонами Соглашения о расторжении трудового договора по соглашению сторон не установлено, то никаких документов, кроме самого решения суда Вам и не нужно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
, вопрос №4095519, Бронислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
, вопрос №4094824, Иван, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2016