8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой может быть срок исковой давности?

у меня есть задолженность перед банком с 2012 года . срок действия договора 1 год. ест срок исковой давности данного договора по его окончанию

21 февраля 2016, 16:48, Николай, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок исковой давности 3 года. Если договор срочный, значит срок исковой давности начинает течь с момента окончания договора.

Успехов.

21 февраля 2016, 17:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

у меня есть задолженность перед банком с 2012 года. срок действия договора 1 год. ест срок исковой давности данного договора по его окончанию
Николай

Общий срок исковой давности 3 года. Но здесь надо принимать во внимание были ли от лица банка направлены вам претензии? А также срок последнего платежа.

21 февраля 2016, 17:21
3
0
3
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как такое может быть, если есть срок исковой давности, т
У меня имеется совместное имущество, квартира с другим человеком, лет 7 назад была управляющая компания, которая стала банкротом, какое то время ей не платили деньги, сейчас, спустя 7 лет, на меня подали в суд и на второго собственника, но у пристава только я, с карты списали 15 тысяч, о долге и судебном деле я узнал, когда списали деньги. У соседей по дому та же ситуация. 1. Как отменить судебный приказ, возможно ли это? 2. Как вернуть деньги,если отменить приказ,сняли последние деньги,средства существования. Реально это? 3. Как такое может быть,если есть срок исковой давности, т.е. 3 года,как они могли через 7 лет взыскать деньги.
05 августа, 02:36, вопрос №3077756, Вячеслав, г. Самара
6 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Какой установлен срок исковой давности по аренде земли?
Какой установлен срок исковой давности по аренде земли? Мной в 2000 г. был заключен договор аренды земли действующий до 14.12.2004г. В п.2.2 прописано, что В случае если срок просрочки арендной платы превышает 90 дней , договор аренды расторгается в одностороннем порядке. И вот спустя 18 лет администрация обращается в суд взыскать с меня за аренду и пени за эти 18 лет, хотя я этим павильоном , который стоит на этом участке , не владею уже с года 2004 или 05 и проживаю с 2002 г. в другом городе. В 2005 приходило письмо о расторжении договора, но я его не сохранил. В 2016 г. от моего имени было подделано и подписано соглашение о переуступке земли другому лицу (он купил у меня павильон в 2005г.) без моего ведома. Правомочность и Перспективы взыскания с меня ....???
16 января 2019, 08:36, вопрос №2226267, Александр, г. Екатеринбург
8 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой установлен срок исковой давности по ДТП, где не был причинен вред здоровью и жизни человека?
Здравствуйте. 19.01.2017 г. в меня въехал таксист который был без страховки. пришла в страховую компанию, там мне сказали мы вам ничем помочь не можем так как нарушитель не был застрахован. есть постановление ГИБДД от 06.02.2018 г. где водитель признан виновником ДТП и ему назначен штраф. я же хочу провести оценку причиненного ущерба машине и после оценки направить нарушителю претензию с просьбой в досудебном порядке возместить деньги за причиненный вред. Пока буду ждать его ответа на мою претензию в течение 14 дней не выйдут сроки для обращения в суд? какой вообще срок исковой давности по ДТП где не был причинен вред жизни и здоровью человека?
06 февраля 2018, 05:06, вопрос №1897305, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Есть ли какой-либо срок исковой давности по оплате налога на землю?
СНТ не платило земельный налог с 2010 года. сейчас налоговая требует уплаты всей суммы. есть-ли какой-либо срок исковой давности по оплате налога на землю?
23 июля 2015, 10:18, вопрос №915941, Владимир, г. Иркутск
2 ответа
Наследство
Существуют ли сроки исковой давности для ст. 1166
На данный момент мне 30 лет. Мой отец жил с матерью раздельно. Мать препятствовала общению отца со мной. Отец проживал за 1500км. В 1996г отца убили. в 2005г. мне прислали свидетельство о смерти буквально за месяц до 10 лет с момента смерти(думаю ориентируясь на 10летний срок исковой давности). Я в течении 6 месяцев с помощью тёти подал в суд иск о продлении исковой давности для вступления в наследство. Суд прислал исковый материал без рассмотрения. Причём без полного и глубого ответа. На момент смерти отца мне было 12 лет. И даже на текущий момент мне не известна была ли у отца в собственности квартира в которой он проживал. Из наследников 1-ой очереди на момент смерти отца был только я один. На мой взгляд нарушение ст.1166. Как вы считаете если я обращусь в БТИ (Росреестр с 1998г занимался регистрацией) и действительно у отца была квартира в собственности и её унаследовали очень скажем неблизкие родственники какой будет срок Исковой давности по ст.1166. И какой срок исковой давности для возмещения имущественного время для убицы если отец открывал на моём имя сберкнижки и перечислял туда деньги. Какие ещё по закону я могу вернуть права на наследство (если есть что наследовать) или у меня только остался вариант по УК РФ привлечь органы опеки? Недвижимость находится в р.Татарстан.
26 февраля 2015, 22:57, вопрос №742874, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Дата обновления страницы 07.08.2016