Какой может быть срок исковой давности?

у меня есть задолженность перед банком с 2012 года . срок действия договора 1 год. ест срок исковой давности данного договора по его окончанию

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Срок исковой давности 3 года. Если договор срочный, значит срок исковой давности начинает течь с момента окончания договора.

Успехов.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

у меня есть задолженность перед банком с 2012 года. срок действия договора 1 год. ест срок исковой давности данного договора по его окончанию
Николай

Общий срок исковой давности 3 года. Но здесь надо принимать во внимание были ли от лица банка направлены вам претензии? А также срок последнего платежа.