8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за хранение наркотического вещества, если есть непогашенная судимость по ст. 228?

Был задержан со спайсом 0.89 гр. Добровольно выдал,вину признал сотрудничаю со следствием,имею двоих малолетних детей,отца инвалида 1 группы состою по уходу за ним,но есть непогашенная судимость по ст 228 прим. Также имею положит характеристики как из мест л.с также по месту прожив и места раб. Что мне ожидать от суда? Могу ли получить условно?

21 февраля 2016, 16:36, Олег, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Действующим компонентом Spice (курительная смесь) являются синтетические аналоги тетрагидроканнабинола — основного действующего вещества марихуаны, CP 47,497 и JWH-018 То согласно вышеуказанному перечню 2-[(1R,3S)-3-Гидроксициклогексил] -5- (2-метилоктан-2-ил) фенол (CP 47,497) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень. Крупным размером будет граммов свыше 0,25

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Возможность у вас получить наказание не связанное с лишением свободы есть. Не плохо было бы если по вашей информации оперативные сотрудники задержали поставщиков данного наркотика. Тем самым вы бы спасли много жизней и семей.

21 февраля 2016, 16:54
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Инфо и тел дал. А вот на счет задержания мне пока ничего не известно. Спасибо!!!

21 февраля 2016, 17:00

Задержание и прочая оперативная работа вас не должна волновать.

21 февраля 2016, 17:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Какое наказание грозит за перевозку краденного, если водитель не знал о краже?
Какое наказание грозит за перевозку краденного, если водитель не знал о краже?
07 апреля, 11:14, вопрос №3023280, николай, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли реальное лишение свободы по ст 161 ч 1 через ст 30, если есть непогашенная судимость?
Возможно ли реальное лишение свободы по ст 161 ч 1 ст 30.есть непогашенная судимость ст 228 ч 2 при.освободился по отбытию в 2014 году до настоящего момента приводов не было!
26 января 2019, 14:35, вопрос №2238143, Александр, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст 158 ч 1 УК РФ, если есть непогашенная судимость по той же статье?
Какое наказание грозит по статье 158 ч1 УК РФ, если есть непогашенная судимость по той же ст. отбывал реальный срок. Освободился по окончанию срока. Судить будет мировой суд
03 ноября 2018, 11:16, вопрос №2155170, Александр, г. Москва
4 ответа
Наркотики
Какой срок грозит за нарушения по ст 30 ч 3, 4 и ст 228 1, если есть непогашенная судимость?
У гражданского мужа ст.30,ч.3, ч.4 ст 228.1 на данный момент находится в СИЗО. Есть непогашенная судимость по 228.2, скоро суд по 158.2, в официальном браке не состоим,имеется грудной ребенок, но официально отцовство не установлено, будет ли ребенок считаться смягчающим обстоятельством,какой срок ему грозит в совокупности, и можно ли смягчить приговор?
13 октября 2017, 19:33, вопрос №1779915, Эльза, г. Уфа
2 ответа
Уголовное право
Могут ли дать условный срок, если есть непогашенная судимость по статье 327?
Могут ли дать условный срок, если есть непогашенная судимость по статье 327 предоставление подложных документов. Есть смягчающие обстоятельства ребенок 10 лет, одна в разводе.
07 октября 2017, 10:18, вопрос №1772936, Маргарита, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016