Как разобраться с долгами, если нет возможности оплатить проценты?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как разобраться с такой ситуацией: взяла много микрозаймов на срок от 14 дней до 30 дней, теперь не хватает денег чтобы расплатиться с долгами, так как проценты просто не реальные... Есть ли какой-то юридически правильный выход из данной ситуации?

, Анна, г. Минеральные Воды
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Есть ли какой-то юридически правильный выход из данной ситуации?

Вы вправе подать самостоятельно иск к МФО и оспорить данную сделку. Так как проценты установленные МФО в десятки раз превышают ставку ЦБ РФ.