8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разобраться с долгами, если нет возможности оплатить проценты?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как разобраться с такой ситуацией: взяла много микрозаймов на срок от 14 дней до 30 дней, теперь не хватает денег чтобы расплатиться с долгами, так как проценты просто не реальные... Есть ли какой-то юридически правильный выход из данной ситуации?

21 февраля 2016, 16:25, Анна, г. Минеральные Воды
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Есть ли какой-то юридически правильный выход из данной ситуации?

Вы вправе подать самостоятельно иск к МФО и оспорить данную сделку. Так как проценты установленные МФО в десятки раз превышают ставку ЦБ РФ.

21 февраля 2016, 16:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить отсрочку дистанционно, если нет возможности оплатить штраф?
Как получить отсрочку дистанционно если нет возможности оплатить штрафф и приехать к судье тоже нет возможности
01 июля 2018, 14:32, вопрос №2040641, Артём, г. Первоуральск
1 ответ
Исполнительное производство
Как можно удалить данные с сайта ФССП, если нет возможности оплатить долг в полном объеме?
Здравствуйте! На сайте должников нашла себя , за что долг пока не знаю. Не попала ещё к приставам! Через месяц улетаю за границу. Что делать чтобы убрать себя с сайта должника, если нет возможности оплатить полностью задолженность?
02 апреля 2018, 08:16, вопрос №1953810, Лейла, г. Тольятти
1 ответ
Административное право
Как действовать, если нет возможности оплатить штраф сразу и в полном объеме?
Здравствуйте,у меня нет возможности оплатить административный штраф по ст.12.26 в полном объеме сразу,так как есть другие исполнительные производства в отношении меня по кредитам. Сейчас я нахожусь на больничном листе уже пол года,идет удержание 30 процентов. Как быть в таком случае,если нет возможности оплатить штраф сразу и в полном объеме?
06 сентября 2017, 08:42, вопрос №1744257, андрей, г. Белгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если нет возможности оплатить долг фссп рф?
Здравствуйте! На сайте ФССП РФ по поиску я нашла свои неоплаченные долги. Что делать, если нет возможности оплатить их ? Долгов несколько и какие-то от 2012г, какие-то 2014г. Они имеют срок исковой давности ( 3 года) ? или нет? стоит ли обратиться в фссп для урегулирования вопроса? Спасибо.
11 декабря 2014, 12:40, вопрос №650733, Екатерина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Административное право
Что делать если нет возможности оплатить штраф ГИБДД 30 тысяч?
Что делать если нет возможности оплатить штраф ГИБДД 30 тысяч? Меня остановили гаишники, грубо сказано, пьяной за рулем. Я выпила меньше бокала шампанского. Как потом сказали мне гаишники, что кто то позвонил и сказал им что за рулем такой то машины находится пьяный водитель. Был суд. Лишение прав на 1,7 и штраф 30 тыс.У меня нет возможности его платить!Что будет если я его не оплачу?
27 декабря 2013, 09:15, вопрос №332862, Марина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2016