Как правильно оформить расторжение контракта воинской службы по собственному желанию?

У меня такой вопрос, служу по контракту в воинской части, до конца контракта еще 8 месяцев, хочу расторгнуть контракт по собственному желанию,как сделать это грамотно? и что бы без статьи,в моем контракте прописаны только мои обязательства,что мне делать!!!

, Андрей, г. Ижевск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Писать рапорт об увольнении

Андрей
Клиент, г. Ижевск

Написал уже, командир никаких действий не предпринял,сказал что увольнять не будет

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Андрей.

Если у Вас нет никаких семейных уважительных обстоятельств, то Вы вправе попытаться уволиться по собственному желанию при наличии уважительных причин на основании п.6 ст.51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Вы об этом в рапорте писали?

Какие причины указали? Командир назначил заседание аттестационной комиссии части?

С уважением! Г.А. Кураев