8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить расторжение контракта воинской службы по собственному желанию?

У меня такой вопрос, служу по контракту в воинской части, до конца контракта еще 8 месяцев, хочу расторгнуть контракт по собственному желанию,как сделать это грамотно? и что бы без статьи,в моем контракте прописаны только мои обязательства,что мне делать!!!

21 февраля 2016, 16:11, Андрей, г. Ижевск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Писать рапорт об увольнении

21 февраля 2016, 16:12
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ижевск

Написал уже, командир никаких действий не предпринял,сказал что увольнять не будет

21 февраля 2016, 16:15
Консультация юриста бесплатно
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Андрей.

Если у Вас нет никаких семейных уважительных обстоятельств, то Вы вправе попытаться уволиться по собственному желанию при наличии уважительных причин на основании п.6 ст.51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Вы об этом в рапорте писали?

Какие причины указали? Командир назначил заседание аттестационной комиссии части?

С уважением! Г.А. Кураев

24 февраля 2016, 09:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какой порядок рассмотрения расторжения трудового договора по собственному желанию?
Здравствуйте хотелось бы узнать порядок рассмотрения расторжении трудового договора по собственному желанию несовершеннолетнего За сколько дней должны уволить несовершеннолетнего за 14 дней или за 3 дня
14 августа 2019, 07:32, вопрос №2471511, Андрей, г. Уфа
2 ответа
Военное право
После расторжения контракта о службе заново устраиваюсь на военную службу, дают ли подъемные?
после расторжения контракта военной службы и заново устраиваюсь на военнную службу дают подьемные?
13 июня 2017, 04:57, вопрос №1665225, Екатерина, с. Кваркено
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как правильно оформить расторжение контракта по соглашению сторон?
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить расторжение контракта по соглашению сторон. В контракте это предусмотрено.
15 сентября 2016, 09:50, вопрос №1378306, Елена, г. Калуга
2 ответа
Военное право
Как оформить расторжение контракта воинской службы?
Здравствуйте ,в мае месяце этого года мой муж начал служить по контракту.полностью разочаровались в службе,обещали одну зп на деле гораздо ниже и куча других моментов из-за которых пришли к решению о расторжению контракта.пару дней назад пришел приказ о переводе моего мужа на север,на пмж,что привело нас в ужас.мы ждем ребенка,остался последний месяц,и вариант переезда вместе с ним не возможен,так как ближайший населенный пункт за 130 км от части и нет условий для жизни с маленьким ребенком .прочитав закон и статьи,в которых прописаны условия расторжения контракта,пришли к выводу ,что это гиблое дело и все не однозначно .обращаюсь к вам за помощью ,подскажи те пожалуйста,что нам лучше сделать,что б контракт был точно расторгнут и как можно быстрей.готовы даже на лишение прав и арест на несколько суток .и как нам можно отсрочить переезд мужа или вообще отказаться ,моя беременность может быть причиной в отказе переезда мужа на север Заранее спасибо за помощь
19 сентября 2015, 10:51, вопрос №980334, Анастасия Соколова, г. Вологда
3 ответа
Защита прав работников
Расторжение трудового договора по собственному желанию
Работодатель частный предприниматель. После полугода работы я написал заявление об увольнении. Мне его подписали, но теперь заявляют, что я не получу расчет пока не пройдет инвентаризация(работаю продавцом-консультантом). Имеет ли индивидуальный предприниматель на это право и какие выплаты я должен получить по расторжению трудового договора по собственному желанию.
20 апреля 2013, 10:58, вопрос №69320, Максим Завитаев, г. Воскресенск
3 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2016