8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую часть квартиры я имею право после смерти матери, если она не была приватизирована, но я там прописан?

Получали квартиру моя мать и ее брат квартира не приватизирована брат прописал 2х детей я тоже там прописан моя мать умерла на какую часть я имею права

, Дмитрий, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

Если квартира не приватизирована, на части она не делится. Вы имеете право пользоваться всей квартирой.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Могу претендовать на отдельную комнату

Уважаемый Дмитрий!

Могу претендовать на отдельную комнату
Дмитрий

Можете. Так же, как и остальные проживающие. Вопрос о том, кто какую. комнату занимает — решают сами граждане. Суд вправе определить порядок пользования квартирой, только если она находится в собственности.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
На что я имею право после смерти отца, если мы прописаны в одной квартире?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на что я имею право после смерти отца, если мы прописаны в одной квартире и я студентка 2 курса очно -заочной формы обучения 19 лет, и инвалид 3 группы?
, вопрос №1818735, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство после смерти матери, если не была прописана в квартире?
Доброго времени суток.Имею ли я часть в квартире,оставленной после матери(завещания не было),если она приватизирована средней сестрой после смерти матери и на момент приватизации я УЖЕ не была прописана в ней в течении5-6 лет
, вопрос №1327024, Елена, г. Ачинск
1 ответ
Наследство
После смерти матери, если она не вступила в наследство, кому переходят права владения квартирой?
Добрый день, ситуация у нас такая: есть квартира 3-х комнатная. 2 комнаты были бабушки, 1 наши с мамой. Бабушка умерла, оставив завещание, в котором оставила все свое имущество матери (2 комнаты из 3, и земельный участок). Мать в наследство не вступила, но дело наследственное открыто. У матери так же есть я — сын, родной брат (сын бабушки) и законный муж, который НЕ зарегистрирован и НЕ прописан в данной квартире. Мать сейчас сама в очень плохом состоянии и неизвестно, что будет дальше. Вопрос такой: после смерти матери, если она не вступила в наследство, кому переходят права владения квартирой и кто имеет право претендовать на жил. площадь? Спасибо.
, вопрос №1302061, Виктор, г. Нижний Новгород
2 ответа
Кредитование
Обязана ли я оплатить кредит после смерти матери, если не была поручителем?
После смерти матери 5месяцев оплачивала ее кредит информацию о последней платежке банк отказался предоставить так как я не являюсь клиентом банка я не была поручителем и не подписывала никакие документы в наследство не вступала,она жила со мной обязана ли я оплатить последнюю платежку?
, вопрос №941871, Елена, г. Обоянь
5 ответов
Взыскание задолженности
Какую часть пенсии имеют право арестовывать судебные приставы
какую часть пенсии имеют право арестовывать судебные приставы? Если можно уточните пожалуйста на какую статью ссылатся?
, вопрос №171636, Светлана, г. Воронеж
1 ответ