8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если мои фото выложили на сайты без моего разрешения?

девочка обманув меня распостронила мои фото

и теперь эти фото есть на сайтах .Как убрать фото со всех сайтов ?

, Ольга Яловая, г. Петрозаводск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

обратитесь в администрации сайта Вам должны помочь

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии) допускаются только с согласия этого гражданина. Если изображение гражданина, полученное или используемое без согласия гражданина, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Обратитесь с модератору сайта, на котором опубликовали Вашим фотографии, и сообщите, что Ваше фото размещено без разрешения и потребуйте удалить их.

Если Вам откажут, необходимо обратиться в суд. Для этого потребуется доказать, что эти фотографии были размещены на сайте и размещены были без Вашего разрешения.

Удачи.

0
0
0
0
Яна Проничкина
Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно статье 152.1 Гражданского кодекса РФ:

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в администрации сайтов и потребовать удалить Ваши фотографии, так как Вы не давали своего согласия на размещение Ваших фотографий. Удачи Вам!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Что делать, если в соцсетях выложили фотографии твоего ребенка чужие люди?
Я замужем,но с мужем уже год не живём,он ушел к любовнице.Но он иногда приезжает домой чтобы пообщаться с ребенком ,но он ему не родной отец.Я являюсь опекуном единственным. Муж приехал и попросил отпустить сына с ним в город на один день, что он соскучился и хочет с ним пообщаться, погулять,купить что сын захочет и вечером привезти назад домой. Но на самом деле он меня обманул и вовсе не собирался гулять с ребенком. Он привез его к себе домой где проживал с другой женщиной,у них в этот день была выписка из роддома.Муж потащил ребенка на выписку в роддом к своей любовнице, где собрались все её родственники и на фотографировали затем выложили фото в соцсетях.Затем приехав к ним домой началось застолье с распиванием спиртных напитков,сын покушал и удалился в комнату где просидел один до вечера ,про него никто и не вспомнил.Затем сын позвонил мне и рассказал всё, я попросила дать трубку папе, но его не оказалось дома и ребенок остался в чужом доме с чужими людьми. Я сразу позвонила подруге которая жила в городе она сразу приехала и забрала сына к себе. На следующий день я не могла дозвониться до мужа после обеда он взял трубку и сказал ,что всё хорошо он у моих друзей.Я сказала чтобы он вернул ребенка домой на что он ответил что вечером он привезет домой. В итоге ребенок приехал один ему 13 лет ,он ничего ему не купил ,вечером я встретила сына с автобуса увидела фото в интернете,где мой ребенок на выписке возле роддома с отцом в окружении чужих людей. Позвонив мужу я попросила удалить фотографии с моим сыном, на что они ответили что им наплевать на то что я требую и ничего удалять не будут. Что делать, если в соцсетях выложили фотографии твоего ребенка чужие люди?
, вопрос №2822749, юлия, г. Казань
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если без ведома создают под моим именем страницу и выкладывают фото личного характера?
Что делать если без ведома создают под моим именем страницу и выкладывают фотки личного характера . Я не совершеннолетняя .
, вопрос №2263325, Селена, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП обещал починить мое авто, но не делает этого?
Что делать если чужой автомобиль врезался в мой и сказал что все починит, расписок не каких не писали, но он все не хочет чинить мой автомобиль, что делать? Виновник ДТП мой сосед Звонить не нужно, напишите на электронную почту.
, вопрос №1959418, Никита, г. Самара
2 ответа
Автомобильное право
Что делать если номер протокола на сайте ГИБДД есть, а статус штрафа "без постановления"?
что делать если номер протокола на сайте ГИБДД есть, а статус штрафа "без постановления" и прошло более года
, вопрос №1332886, Натиг, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если в социальных сетях оклеветали моего мужа и ребенка?
Добрый вечер. Что делать если в социальных сетях оклеветали моего мужа и ребенка? отредактировали их фото. на фото написали ,что ребенок болен туберкулезом, а муж педофил и разослали эти фото по всем друзьям. как вычислить этого человека и куда обращаться?
, вопрос №996899, Эльвира, г. Омск
1 ответ