8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за обучение в школе?

Здравствуйте! Я студентка школы Speak-Up. Договор заключила в сентябре 2015 г, отучилась 3 месяца. Оплачивала кредит каждый месяц. Т.к. школа нарушила свои обязательства и меня не устраивает методика обучения, я решила расторгнуть договор. К тому же у меня изменились сем. обстоятельства - (теперь у меня на руках лежачая больная 88 лет, я показала все мед. справки). Но расторгнуть договор оказалось невозможно. Никак не удавалось встретиться с администрацией, мне никто из школы не перезванивал, про меня вообще забыли. Но кредит я вынуждена оплачивать регулярно. Я не хочу иметь с этой школой никаких отношений. Что мне делать? С чего начать? Школа находится в СПб, Невский пр. Спасибо.

21 февраля 2016, 14:23, Марина, г. Санкт-Петербург
Наталия Острогина
Наталия Острогина
Юрист, г. Москва

вы продолжаете вносить деньги

21 февраля 2016, 17:05
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

"Отличный" ответ, Наталия! Я это делаю каждый месяц. Я задала вопрос, как этого не делать?

21 февраля 2016, 18:13

простите, это был вопрос. Извиняюсь за непроставление знака препинания.

Подавайте исковое заявление в суд о расторжении договора и возврате денежных средств.

В соответствии со ст. 17 закона «О защите прав потребителей» госпошлиной данный иск облагаться не будет.

При этом в соответствии с законом «о защите прав потребителей» Вы можете подать иск по альтернативной подсудности (по выбору истца, т. е. По своему месту регистрации, а не юридического адреса фирмы).

Но, вы не пишите полную сумму кредита, а указываете только сумму которую вы заплатили с вычетом тех 3- месяцев которые вы обучались.

21 февраля 2016, 19:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как вернуть деньги за онлайн курс?
Здравствуйте! Подскажите, как я могу вернуть свои деньги за онлайн обучение, если мной пройдено всего два урока, к которым итак открывается бесплатный доступ в качестве тест-драйва всем желающим? А также эти уроки транслируются на условно бесплатных вебинарах, которые я проходила дважды и два раза заплатила за них по 99 рублей. После того, как я просмотрела два урока, поняла, что не смогу обучаться на курсе, т.к.доступ к каждому последующему уроку открывается только после выполнения домашнего задания в предыдущем уроке, а возможности выполнения домашних заданий у меня нет из-за изменившихся условий на работе (сильная загруженность). После чего я обратилась в онлайн школу с просьбой перевести меня на следующий поток в надежде, что станет немного легче и я смогу пройти полноценное обучение, т.к. оплачивала тариф с помощью куратора, проверкой домашних заданий и доступом к курсу на 180 дней. 10 августа стартует следующий поток, 27 июля я обратилась с школу с просьбой вернуть деньги, на что мне сначала ответили отказом, предлагали перевестись на другой поток, заморозить оплаченную мной сумму и использовать ее в качестве оплаты за последующие обучения у них, но для меня уже не актуально обучение в данной школе. После чего мне предложили вернуть сумму в размере 10368,50 руб. "Вы прошли 2 лекции курса= 1631,5 15500/19 лекций=815 руб за лекцию (хотя при входе в личный кабинет указано 42 урока, то есть меня обманули,т.к.и я искренне верила, что их 42) 3500 - минимальная стоимость курса красивый инстаграм, базовая стоимость 7500" курс красивый инстаграм вообще шел в подарок как и курс по написанию текстов для соц.сетей, о котором они даже не упомянули, хотя доступ к обоим бонусным курсам был открыт полностью. В чеке указано, что я оплачивала курс инстаграм маркетолог и никакие другие. А также меня ввели в заблуждение тем, что на промо сайте школы мне обещали, что я за 2 месяца освою 5 профессий, у меня будет портфолио, опыт работы, мне откроют доступ к базе клиентов и выдадут сертификат. Из договора оферты, который я конечно же не читала до того, как возник спор, указано, что я оплатила не образовательные услуги, помощь куратора и доступ ко всем урокам курса сроком на 180 дней, а всего лишь доступ в личный кабинет, да еще и не на их сайте, а на сторонней площадке геткурс. Так еще и доступа ни к единому уроку курса у меня нет. Какие у меня есть права в данном случае? Я не согласна платить им ни копейки, т.к. фактических затрат они никаких не понесли. https://www.feedback-school.ru/ это сайт школы https://www.feedback-school.ru/public-offer здесь их договор оферты, который они как оказалось могут изменить в любой момент без каких либо уведомлений и согласований с заказчиком. Также прикладываю скриншоты с площадки.
01 августа 2020, 04:45, вопрос №2833476, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за онлайн курсы?
Здравствуйте! оплатил онлайн курсы по продаже товаров . но не могу дальше продолжать обучение в связи с длительной командировкой (6 мес. ) . да и сами курсы даются очень сложно для меня ( предлагают платные подписки на всякие сайты или программы ) вообщем понял что даже вернувшись не смогу уже обучиться . написал заявление и получил твердый отказ . есть ли у меня шансы вернуть деньги? онлайн школа находится в Санкт-Петербурге а я в Ижевске.
18 мая 2020, 16:17, вопрос №2775631, сергей, г. Ижевск
2 ответа
Защита прав потребителей
Ноутбук не соответствует требуемому объему обучения онлайн, как вернуть деньги за обучение?
Решила пройти курсы по 3D-моделированию. Нашла в интернете соответствующую онлайн-школу, выяснила все интересующие вопросы. В частности, в ходе переписки со службой поддержки я обозначила характеристики моего ноутбука, и мне сообщили, что он подходит для работы в программе 3D-МАX. Я оплатила стоимость полного курса. Оферту для ознакомления мне не предоставили. Ни её, ни каких-то других документов я не подписывала. Фото чеков об оплате сохранились. Я начала проходить обучение и стала замечать, что с каждым новым уроком возрастает сложность и масштаб заданий, и программа стала тормозить и виснуть всё чаще и сильнее, вплоть до того, что работать стало невозможно. Я сообщила об этому своему куратору, и он, узнав про данные моего ноутбука, сказал, что он не подходит для обучения. В своих ознакомительных видео основатель школы регулярно заявлял, что возможен возврат денежных средств при отсутствии результата в обучении. Я решила вернуть деньги, потому что денег на рекомендуемый для обучения ноутбук у меня нет (это около 70 тысяч рублей). Однако всё оказалось не так просто. Служба поддержки в ответ на моё обращение по возврату средств, предложили отсрочить на неопределённый срок, пока не решатся вопросы по устранению проблем. В оферте (её я нашла в конце сайта) помимо прочего говорится, что Заказчик должен гарантировать, что его компьютер соответствует перечисленным минимальным требованиям. Мой ноутбук до этих требований не дотягивает, хотя в службе поддержки меня в самом начале уверили в обратном (переписка на электронной почте сохранилась). Когда я им об этом сообщила, меня стали уверять, что я не единственная, кто проходит обучение с подобными характеристиками ноутбука, и что у них якобы всё нормально, затем посоветовали почистить своё устройство, хотя перед началом обучения я под их же руководством переустанавливала систему. Ну и ещё сказали связаться с их специалистом для предоставления удалённого доступа к моему ноутбуку, чтобы тот мог оценить производительность. Но я уже заранее знаю, что он мне скажет... Проходить далее обучение у меня нет технической возможности, да уже и желания. Подскажите, имею ли я право вернуть свои деньги и как это сделать? Заранее огромное спасибо!
17 февраля 2018, 19:20, вопрос №1911786, Наталья, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право вернут деньги из школы искусств?
Здравствуйте, сложилась такая ситуация. Моя дочь учится в школе художественных искусств . Она учится на бюджете. Сама она в 10 классе, но школа в школу искусств смогла поступить на бюджет. Но не смотря на это, каждый год мы платим благотворительное пожертвование 15 тысяч, и это обязательно !!! В семье сложились такие обстоятельства, что пришлось переезжать в другой город. Доступ поручилась всего 2 недели, мы пытались договориться с директором, но деньги не хотят возвращать. Объясните пожалуйста, имеем ли мы право вернут деньги?
24 сентября 2016, 18:10, вопрос №1387427, Анна, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как получить товар или вернуть деньги при утрате квитанции
Здравствуйте. Школа делала коллективную заявку на пошив школьной формы при условии 100% предоплаты. Юбка моей дочери готова (каждое изделие с именными мерками). Однако, как выяснилось, квитанция об оплате мною была утеряна, поэтому юбку отдать отказались, несмотря на моё письменное заявление. Хочу написать претензию с требованием вернуть деньги (у школы есть полный список всех, оплативших заказ). На какие конктетно статьи и пункты закона о ЗПП ссылаться в претензии. 1 сентября не за горами...
25 августа 2014, 05:26, вопрос №539059, Юлия Анатольевна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016