Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за аренду жилья, если при заселении оказалось, что вся техника неисправна и сломана кровать?

Ситуация такая. Вчера сняли жилье в аренду. Стоимость аренды не маленькая (при условии, что нам была нужна квартира с мебелью и техникой). Пришли смотреть квартиру (окинули взглядом) нас все устроило. Подписали договор. Сегодня перевезли вещи, начали обживаться, а тут выяснилось, что духовка не работает, холодильник не работает, диван оказался сломанным. Хозяйка отказывается делать ремонт или вернуть деньги за аренду. Как нам быть?

21 февраля 2016, 14:23, Марина, рп. Бискамжа
Наталия Острогина
Наталия Острогина
Юрист, г. Москва

попробуйте договориться с арендодателем о том что вы за свой счет почините, а она вычтет потраченные деньги и не будет взимать с вас плату за аренду! Но возьмите расписку с арендодателя и сохраните все чек

21 февраля 2016, 17:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором?
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором? В 2019 году рефинансировала кредиты в банке Открытие, оплатив страховку, которую потом вошла в стоимость кредита. В июле 2020 мне позвонили с этого же банка и предложили сделать рефинансирование их кредита (33***19 от 30.12.2019г) на выгодных условиях. Обратившись в отделение банка, мной было уточнено: "Как поступить со страховкой, которая уже оплачена на 5 лет вперед?". На что мне специалист Банка ответила: "Мы напишем заявление, на основании закона №483 от 12.2019г. вам обязаны будут вернуть страховую часть за неиспользуемое время,т.к. рефинансируемый кредит (33***19 от 30.12.2019г.) будет полностью погашен. Для оформления рефинансирования Мы Оформим новую страховку". 24.08.2020 мной было сделано рефинансирование (новый кредитный договор (40***20), Снова оплачена страховка. В итоге, в страховой отказали, т.к. не предусмотрено условиями договора. Этой страховкой, КОТОРАЯ БЫЛА МНОЮ ОПЛАЧЕНА НА 5 ЛЕТ я могла пользоваться и дальше. Необходимости расторгать договор не было. Вторая страховка была навязана сотрудником банка. Мной было составлено несколько обращений в банк. Были отписки: "Мы не нашли нарушений со стороны банка, сожалеем, что вам пришлось испытать неудобства". Ответ страховой: возврат страховой не предусмотрен условиями договора. Возможно ли вернуть деньги за страховку, которой я , грубо говоря, пользовалась всего пол года, вместо положенных?
17 апреля, 19:29, вопрос №3029102, Карина, г. Нижневартовск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за стабилизатор, если он не нужен?
Здравствуйте. У нас ломается стиральная машинка(в ремонте 3 был) и нам посоветовали купить стабилизатор. Вот включили машинку через стабилизатор, а его предохранитель вылетел. Так вот можно ли вернуть стабилизатор, если он не нужен(чек и т.п. все есть)? А так же можно ли вернуть деньги за машинку если у него 1 и та же поломка? Спасибо
16 февраля 2020, 04:21, вопрос №2686352, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за герметик, если некачественная туба пропускает герметик через дно?
Купил герметик. Можно ли вернуть деньги за него, если в процессе использования оказалось что туба некачественная и пропускает герметик через дно, а не через носик? В тубе осталось еще процентов 20 герметика. Чек есть.
04 ноября 2019, 21:12, вопрос №2575713, Денис, г. Оренбург
2 ответа
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за забег, если пропустил его по болезни?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги за забег если пропустил его по болезни (есть справка от врача). Забег стоил немного-немало 1700 рублей - туда входит участие, стартовый пакет и медаль если пробежишь. Я связалась с организаторами, однако они ответили, что даже часть денег вернуть нельзя, стартовый пакет я так же не могу получить позже, передать кому-то участие взамен себя так же невозможно. Насколько это правомерно? Могу ли я претендовать на возврат хотя бы части уплаченных мной средств?
22 сентября 2018, 17:17, вопрос №2113229, Марина, г. Москва
5 ответов
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за обучение, если не устраивает обучение и отношение?
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги за обучение, если в договоре написано, что якобы деньги не возвращаем? Поступила на визажиста отучилась чуть меньше половины. Не устраевает обучение, и отношение. Что делать?
23 ноября 2016, 10:24, вопрос №1450522, Алена, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016