Можно ли вернуть деньги за аренду жилья, если при заселении оказалось, что вся техника неисправна и сломана кровать?

Ситуация такая. Вчера сняли жилье в аренду. Стоимость аренды не маленькая (при условии, что нам была нужна квартира с мебелью и техникой). Пришли смотреть квартиру (окинули взглядом) нас все устроило. Подписали договор. Сегодня перевезли вещи, начали обживаться, а тут выяснилось, что духовка не работает, холодильник не работает, диван оказался сломанным. Хозяйка отказывается делать ремонт или вернуть деньги за аренду. Как нам быть?

, Марина, рп. Бискамжа
Наталия Острогина
Юрист, г. Москва

попробуйте договориться с арендодателем о том что вы за свой счет почините, а она вычтет потраченные деньги и не будет взимать с вас плату за аренду! Но возьмите расписку с арендодателя и сохраните все чек