Какие меры по доказыванию и порядок действия собственниками мкд?

Добрый день.

В нашем доме создано ТСЖ с 2009 года. Домом управляют наемные работники- третьи лица. Председатель был выбран в 2009 году и больше вопрос выбора председателя не поднимался....решения с 2012 по 2016 закрывались со статусом"нет кворума" или "кворум отсутствует".

Тем не менее, з/п наемным работникам увеличивалась, штат менялся без общих собраний и без уведомления штатных сотрудников, работы по нормативному состоянию мкд не велись. Обращались неоднократно в ГЖИ ТО. Ответами невозможно назвать отписки ГЖИ ТО...

В последнем ответе ГЖИ ТО содержится информация о выписке из протокола общего собрания членов ТСЖ от **.07.2014 года, по итогам которого выбран опять таки прежний председатель на собрании правления. НО!

В сентябре-ноябре проходила ревизионная проверка за 2014 год, где отражено что собраний членов правления в 2014 году проведено ноль. Общее собрание ТСЖ от **.10.2014 года не состоялось в связи с отсутствием кворума. Т.Е. собрания членов ТСЖ и собраний правления ТСЖ не было.... а тут нарисовался откуда-то такой документ...

Что нам делать?

В ввиду отсутствия полномочных правления и председателя в доме создана инициативная группа и назначено собрание членов ТСЖ на 27.02.2016 в очно-заочной форме.

Неужели придется идти в прокуратуру?

Спасибо.

, Любовь, г. Тюмень
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с Уставом ТСЖ. Срочно обратитесь к юристу на личный прием с Уставом ТСЖ.