8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры по доказыванию и порядок действия собственниками мкд?

Добрый день.

В нашем доме создано ТСЖ с 2009 года. Домом управляют наемные работники- третьи лица. Председатель был выбран в 2009 году и больше вопрос выбора председателя не поднимался....решения с 2012 по 2016 закрывались со статусом"нет кворума" или "кворум отсутствует".

Тем не менее, з/п наемным работникам увеличивалась, штат менялся без общих собраний и без уведомления штатных сотрудников, работы по нормативному состоянию мкд не велись. Обращались неоднократно в ГЖИ ТО. Ответами невозможно назвать отписки ГЖИ ТО...

В последнем ответе ГЖИ ТО содержится информация о выписке из протокола общего собрания членов ТСЖ от **.07.2014 года, по итогам которого выбран опять таки прежний председатель на собрании правления. НО!

В сентябре-ноябре проходила ревизионная проверка за 2014 год, где отражено что собраний членов правления в 2014 году проведено ноль. Общее собрание ТСЖ от **.10.2014 года не состоялось в связи с отсутствием кворума. Т.Е. собрания членов ТСЖ и собраний правления ТСЖ не было.... а тут нарисовался откуда-то такой документ...

Что нам делать?

В ввиду отсутствия полномочных правления и председателя в доме создана инициативная группа и назначено собрание членов ТСЖ на 27.02.2016 в очно-заочной форме.

Неужели придется идти в прокуратуру?

Спасибо.

Показать полностью
, Любовь, г. Тюмень
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с Уставом ТСЖ. Срочно обратитесь к юристу на личный прием с Уставом ТСЖ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2016