8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из ООО в имущественном плане, если это имущество было куплено 19 лет назад?

ООО. Два учредителя, скинулись купили магазин на ООО. В нем каждый ведет свою хоз.деятельность, как ИП. Необходимость ООО отпала. Как выйти имуществом (частью магазина) из ООО? Как избежать налогов. если мы фактически это имущество уже купили 19 лет назад?

21 февраля 2016, 13:18, Александр Владимирович, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Александр Владимирович.

Уставный капитал у ООО какой (стоимость магазина?), один из участников остается в ООО?

21 февраля 2016, 13:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, пожалуйста, уплачиваются ли алименты с суммы полученной за продажу недвижимого имущества если это имущество было приобретено до вступления в брак?
Скажите, пожалуйста, уплачиваются ли алименты с суммы полученной за продажу недвижимого имущества если это имущество было приобретено до вступления в брак?
10 марта, 19:11, вопрос №3004682, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как оформить купленный 19 лет назад отцом дом без документов, если мы живем в нем все это время?
Добрый день у меня такой вопрос 19 лет назад мой отец купил дом но без всяких документов. Т.е на руках у нас нет ни одной бумажки кроме домовой книги где вся наща семья прописана, а они все выписаны. Деньги были отданы, но по истечению 19 лет проживания в этом доме бывшие хозяева хотят с нас стрясти еще деньги утверждают что деньги небыли отданы в свое время. Но во первых меня порожает почему в течении 19 лет они не подавали в суды. Мы за это время выстроили пристрой. Просят с нас 500000. Подскажите пожалуйста что нам делать в такой ситуации? Я слышала что есть срок давности 15 лет. Да и у них на руках есть только наследство от отца у дочери, говорит что домовая книга есть но пустая, а у супруги не знаю что есть.
25 марта 2018, 11:04, вопрос №1945891, Светлана, г. Богданович
1 ответ
Уголовное право
Каковы сроки проведения экспертизы по уголовному делу, если материалы на нее передали почти год назад?
Добрый день! Скажите пожалуйста, если уголовное дело было заведено более года назад, материалы отданы на экспертизу в ноябре 2016 года, то каковы разумные сроки проведения экспертизы? А также, сколько раз и на какой срок может приостанавливаться и продляться производство по делу?
24 сентября 2017, 06:08, вопрос №1760193, Светлана,
3 ответа
Право собственности
Как осуществить выделение долей собственности по обязательству мат капитала, если жилье было куплено 3 года назад?
Добрый день))) У меня такая ситуация, помогите пожалуйста. 3 года назад я купила квартиру, часть суммы оплатила материнским капиталом, обременение через пару месяцев было снято и мне выдали свидетельство о праве собственности на меня. После этого я ничего не делала, доли не кому не выделяла, т.к. юрист, который помогал нам в сделке с мат капиталом сказал, что если я не собираюсь продавать квартиру я могу ничего не выделять, просто жить и никакой ответственности за это пока еще не предусмотренно. Но время то идет, законы меняются, не подаст ли на меня в суд ПФР ? Есть еще один нюанс, на момент покупки квартиры я была замужем, но муж сидел в тюрьме и до сих пор сидит, год назад я с ним развелась. Детям я конечно не против выделить доли, а вот что делать с бывшим мужем, обязана ли я выделить долю ему? Что я писала в нотариальном обязательстве я уже не помню и копии у меня нет, где можно её запросить? И куда обращаться чтобы выделить доли детям? Простите я в этих вопросах вообще не разбираюсь
12 апреля 2017, 05:29, вопрос №1605597, Юлия, г. Челябинск
2 ответа
Право собственности
Являюсь ли я собстввенницей, если мы с мужем купили дом 19 лет назад, и на руках только расписка хозяина?
19 лет назад приобрели дом в сельской местности, где и проживаем, на руках рукописный документ о купле-продаже. Достаточно ли этого на данный момент, чтобы признаваться собственниками, или нужны еще документы? В похозяйственной книге сельсовета дом на мне записан, земля под ним в моей собственности. Что еще нужно сделать?
18 декабря 2016, 15:13, вопрос №1477932, Надежда, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2016