Обменяют ли мне товар?

Вчера приобрела игровой руль в подарок, наличие руля и педаль посмотрела, а на целостность нет, сегодня достала со всех упаковок, оказалось на педалях большая трещина посредине, обменяют ли мне товар на другой? Продавец который это решает на выходных и сказали приезжать только во вторник

  • image
    .jpeg
, Азалия, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замену

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.