8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обменяют ли мне товар?

Вчера приобрела игровой руль в подарок, наличие руля и педаль посмотрела, а на целостность нет, сегодня достала со всех упаковок, оказалось на педалях большая трещина посредине, обменяют ли мне товар на другой? Продавец который это решает на выходных и сказали приезжать только во вторник

, Азалия, г. Тюмень
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замену

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я обменять такой товар на аналогичный и рабочий или вернуть за этот товар деньги
- три дня назад купил беспроводные наушники в днс технопоинт и сегодня обнаружил, что кнопка их включения провалилась в наушник и выскочила из наушник часть, которая отвечает за зарядку. - как мне быть? Могу ли я обменять такой товар на аналогичный и рабочий или вернуть за этот товар деньги. Наушники стоили 1099 руб.
, вопрос №2840441, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право потребитель обменять непродовольственный товар надлежащего качества?
Приветствую, подскажите купил бензогенератор, а он не подходит по мощности, могу ли я сдать его обратно в магазин, заводил заливал бензин проверял, вчера купил хочу сдать сегодня В соответствии со ст. 25. «Закона о защите прав потребителей» Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Так же имеется перечень товаров которые не подлежат возврату, туда входят: 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).
, вопрос №2438361, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как обменять непродовольственный товар надлежащего качества?
Можно ли обменять сотовый телефон (смартфон) надлежащего качества, купленный вчера? Сегодня пришли в магазин по продаже сотовых телефонов, с целью обменять купленный товар. В ответ услышали твердый отказ, с пояснением того, что сотовый телефон относиться к ряду сложных технических товаров, не подлежащих возврату и обмену.
, вопрос №2140473, Никита, г. Владимир
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять купленный товар на аналогичный без заключения сервисной экспертизы?
можно ли обменять купленный товар ,который работает неисправно,находящийся на гарантийном обслуживаниии на анологичяный товар без заключения сервисной эксертизы,но имея заключение независмой экспертизы?продавцы настаивают на том что нужно сдать телефон на сервисное обслуживание,но у меня нет времени ждать результатов два месяца и я хочу сделать свою независимую оценку.Будет ли достаточно результата независимой оценки для возврата или обмена на аналогичный товар?
, вопрос №1837125, Гузель, г. Салават
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли обменять неисправный товар на аналогичный?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Магазин признал товар неисправным, готов вернуть деньги. Данный товар более не производится, я написал заявление в котором попросил обменять неисправный товар на аналогичный другого производителя, но который есть в наличии. Получил отказ. Суть вопроса в том, что сейчас похожий товар стоит в 2 раза дороже, поэтому я не заинтересован в возврате денег. Можно ли рассчитывать на замену? товар - жесткий диск для компьютера.
, вопрос №979568, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа