Какая ответственность грозит за отказ от закупки запчастей для ремонта автомобиля, без возврата денег, если была написана расписка о получении денег?

здравствуйте!знакомая разбила машину договорилися что сделаю ей бесплатно так как не плохо общалися когда давала мне деньги на запчасти я написал рассписку расписка не заверенна свидетелем сумму прописью не писал только цифрами перед заказом запчастей она мне очень сильно насолила разругала меня с матерью с моей девушкой я сказал ей что больше бесплатно не чего делать не буду она сказала что платить мне не чего не будет чтоб я вез ей запчасти и делал машину раз начал.работа уже была проделана с ней подготовлина была к кузовному ремонту!раз она мне не собирался платить за ремонт я не стал заказывать запчасти и забрал деньги себе она написала заявление в полицию что мне делать и что мне будет за это!зарание спасибо

, михаил, г. Прокопьевск
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Михаил!

Если Вы не отремонтируете машину своей знакомой, это не повлечет для Вас уголовной ответственности. Весь вопрос в том, что Вы забрали себе чужие деньги. Т.о. причинили девушке материальный ущерб. Лучше всего Вас будет сказать, что деньги брались по договору для ремонта, который не состоялся, после чего вернуть деньги.