Можно ли сбежать из Италии в Россию и на какую защиту можно рассчитывать?

Здравствуйте,

Я гражданка РФ, заключен брак с итальянцем, есть дочь 1,5 года ( гражданство Италии). последнее время муж угрожает, что испариться с дочерью если я буду " плохо себя вести", у меня возникает желание сбежать в Россию. Есть ли законные пути " побега"?смогу ли я рассчитывал на какую то защиту государства если ребенок иностранец?

, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я гражданка РФ, заключен брак с итальянцем, есть дочь 1,5 года ( гражданство Италии). последнее время муж угрожает, что испариться с дочерью если я буду " плохо себя вести", у меня возникает желание сбежать в Россию.
Елена

у ребенка есть заграничный паспорт? У вас есть разрешение отца на вывоз ребенка? За помощью вы можете обратиться в Российское консульство.По месту вашего нынешнего проживания. Гражданство России не в России вы можете получить только с согласия отца, увы.