8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ездить на автомобиле без водительского удостоверения, если после истечения срока лишения, я ещё не успел его забрать?

Здравствуйте! Я был лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии. В данный момент срок закончился , прошёл медкомисию и сдал экзамен но права ещё не забирал. Что мне будет если меня остановят без прав (вод. Удост.)?

, Али, г. Черкесск
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Али.

Согласно статье 12.3. Кодекса РФ об административных правонарушениях

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов,
-влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

и задержание транспортного средства.

С уважением...

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли ездить по водительскому удостоверению не на своем автомобиле?
Висят алименты больше 10 тыс.руб., можно ли ездить по водительскому удостоверению не на своем автомобиле?
, вопрос №2781858, Александр, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Автомобильное право
С момента получения прав после истечения срока лишения?
Повторное нарушение по 264.1 УК РФ действует 1 год с момента окончания срока лишения прав или (!) с момента получения прав после истечения срока лишения? Суть вопроса: если срок лишения закончился более 1 года назад, но права после истечения срока лишения человек не восстанавливал, экзамен не пересдавал. - Будет ли в этом случае действовать ст. 264.1? Вопрос: Повторное нарушение по 264.1 УК РФ действует 1 год с момента окончания срока лишения прав или (!) с момента получения прав после истечения срока лишения?
, вопрос №2743159, Сергей, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть денежные средства за хлебопечку после истечения срока гарантийного ремонта?
Можно ли вернуть денежные средства за хлебопеч после истечения срока гарантийного ремонта? хлебопеч не вернули по истечению 45-дней!
, вопрос №2278446, Александр, г. Мегион
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли после истечения срока лишения прав пользоваться ими, если не сдал их, а заявил об утере?
меня лишили вод на 1.5 года но права я не сдал а написал заявление об утрате и уплотил штраф можно ли мне будет пользоваться несданными правами по истечении срока лишения без пересдачи просто начав ездить??
, вопрос №1690221, антон,
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли ездить с водительским удостоверением другой страны в РФ?
Можно ли ездить с водительским удостоверением другой станы в России и можно ли по нему работать? .
, вопрос №995710, Василий, г. Москва
1 ответ