8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для подачи заявления на выплату алиментов?

Здравствуйте, хочу подать на алименты, какие документы нужны и куда обращаться. Живу я в Екатеринбурге в Октябрьском районе.

21 февраля 2016, 11:38, Галина, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Галина, здравствуйте, Вы можете обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов к мировому судье по месту Вашего жительства. К заявлению прилагаете копию свидетельства о рождении ребенка или его паспорта (если ребенку 14 лет), справку с места жительства о составе семьи.

21 февраля 2016, 11:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Если один из супругов не желает выполнять обязанности по содержанию детей, родителей или нетрудоспособного супруга (отказываеся заключить соглашение об уплате алиментов), следует знать, как подать на алименты.

Вопрос о том, как подать на алименты волнует не только тех, кто находится в законном браке, но и тех, кто официально не зарегистрировал отношения, но имеет общих несовершеннолетних детей.
Потребуется собрать следующие документы и предоставить их в мировой суд в месте с исковым заявлением:
Паспорт;
Свидетельство о браке или разводе;
Свидетельство о рождении детей;
Справка из ЖЭУ о составе семьи (выписку из домовй книги);
Исковое заявление;
полный перечень документов, которые могут потребоваться.

Читать подробнее subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/item/340-%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B.html на сайте subsidii.net

21 февраля 2016, 11:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как оформить алименты и какие документы необходимы для этого?
Как оформить алименты? В какие инстанции нужно обращаться? Какие документы необходимы собрать, чтобы получать алименты? У мужа официальная зарплата 25 тысяч. Сколько алиментов положено на ребенка из этой суммы?
01 декабря 2019, 12:23, вопрос №2606159, Елена, г. Омск
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие документы необходимы для получения выплат к 50-летию свадьбы?
50 лет свадьбы. Какие документы необходимы для получения выплат и куда их подавать? С уважением, Борис Грибков
09 января 2017, 10:10, вопрос №1494118, Борис Грибков, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Какие документы необходимы для заявления о наследовании имущества?
Какие документы необходимы для заявления о наследовании имущества, если наследодатель проживал в Москве, а наследник живет в другом городе?
23 февраля 2016, 19:43, вопрос №1155199, Нина, г. Москва
8 ответов
Алименты
Документы для подачи заявления на алименты
Здравствуйте,у меня второй брак и родился второй ребенок,повлияет ли это на решение суда и на список документов для подачи заявления на увеличение алиментов.И какие вообще нужны документы?
25 июня 2015, 18:33, вопрос №884259, инна, г. Серпухов
3 ответа
Семейное право
Какие документы необходимы для алиментов
здравствуйте,скажите какие нужны документы для подачи заявления на алименты(ребенок 10 мес.)в твердой денежной сумме?отец ребенка безработный,постоянного заработка не имеет,ребенок проживает со мной в другом городе.есть копии паспорта и трудовой книжки отца,нужно ли их заверять нотариально?и сколько я могу требовать на содержание ребенка,нужно ли мне как-то подтверждать расходы на ребенка?заранее спасибо
02 мая 2014, 11:59, вопрос №441496, Татьяна, рп. Балаганск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016