Считается ли фактом продажи алкоголя несовершеннолетнему, если при покупке был предоставлен паспорт одного из совершеннолетних покупателей?

Продала якобы алкоголь несовершеннолетниму, хотя документы спросила,показали паспорт, парню уже было 18, с ним был друг, деньги НА СТОЛ положил он,на эти деньги пробили пиво, и сдачу ТОЖЕ ПОЛОЖИЛИ НА СТОЛ, забрал так же другой,который не показывал паспорта, оказывается была провокация магазина, считается ли это за продау алкоголя,хотя паспорт спросили и одному было 18, деньги с рук не брали

, Настя, г. Стерлитамак
Лада Колковская
Юрист
забрал так же другой, который не показывал паспорта, оказывается была провокация магазина, считается ли это за продау алкоголя, хотя паспорт спросили и одному было 18, деньги с рук не брали
Настя

Провокация с чьей стороны? Кто проводил проверку? Дело в том, что покупатель тот, кто платит деньги.