8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу зарегестрировать ИП, по какой налоговой системе мне будет выгоднее?

Планируется работа в сфере продажи кухонь. Интернет магазин, офиса ни какого нет. Продажа физическим лицам, для личных целей. Желательно без кассового аппарата. В УСН касса обязательна, а для ЕНВД нет, на тогда нужна торговая площадь. Какой может быть выход в данной ситуации?

21 февраля 2016, 10:48, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Деятельность интернет-магазинов не переводится на ЕНВД и ПСН, при которых можно не применять ККМ. Поэтому, вы можете выбирать только ОСНО или УСН. Но на этих системах налогообложения применение ККМ при наличных расчетах обязательно в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. При безналичных расчетах использовать ККМ не нужно.

21 февраля 2016, 11:38
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если это будет розничная продажи по нестационарной торговой сети, через разностную торговлю? Такой вариант возможен по ЕНВД?

26 февраля 2016, 15:45
А если это будет розничная продажи по нестационарной торговой сети, через разностную торговлю? Такой вариант возможен по ЕНВД?
Дмитрий

Да, разносная и развозная торговля может облагаться ЕНВД. Только как вы себе это представляете в отношении кухонь?

26 февраля 2016, 15:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хотим открыть ИП, какое наиболее экономней и выгодней?
Добрый день. Хотим открыть ИП, какое наиболее экономней и выгодней? В сфере розничной торговли. С НДС или без ? Малый бизнес, без сотрудников.
10 августа 2020, 08:19, вопрос №2839109, Денис, г. Зверево
3 ответа
Предпринимательское право
Здравствуйте, хочу зарегистрировать ИП, какую систему налогообложения лучше выбрать?
Здравствуйте, хочу зарегистрировать ИП, какую систему налогообложения лучше выбрать? Так же у меня есть основное место работы, может ли ИП как то повлиять на работу.?
24 июля 2020, 18:39, вопрос №2828638, Наталья, г. Челябинск
2 ответа
Налоговое право
Что оптимальнее открыть ООО или ИП и на какой налоговой системе?
Добрый день! Планируем открыть бизнес- продажа и установка кондиционеров. Работать будем как с физ.лицами так и юр.лицами.Оба вида клиента приобретают для пользования, не для продажи.Что нам оптимальнее открыть ООО или ИП и на какой налоговой системе? Или лучше ООО на ОСНО для юр.лиц + ИП для физ.лиц?
10 октября 2019, 04:45, вопрос №2543452, Виктор, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Какую налоговую систему выбрать для торговли табаком и пара нюансов
Здравствуйте. Прошу вашей консультации по вопросу. Неделю назад я зарегистрировался как ИП и открыл в банке расчетный счет. Реализовывать я планирую табачную продукцию. Но ситуация сейчас такова что непосредственно продавать и иметь с нее прибыль я планирую начать только через пол года. А сейчас я планирую закупать себе объем товара (отправляя деньги со своего р/с производителю) вкладывая свои личные деньги, но реализовывать я его начну только через пол года. На товар у меня будут накладные от производителя. Вопрос. Нужно ли мне за этот период что я просто закупаю товар и не продаю его платить налоги и как-то отчитываться? И второй вопрос. На какую налоговую систему мне будет выгоднее встать через пол года, когда я начну продукцию реализовывать? Продавать планируется со склада размером 30 кв м. Есть ли тут патентная система или ЕНВД? Спасибо.
26 июня 2016, 18:45, вопрос №1296116, Артем, г. Самара
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Какую налоговую систему выбрать?
Здравствуйте, планирую оформить ИП отрасль розничная продажа одежды . Встал вопрос какую налоговую систему выбрать чтобы меньше платить налогов. Подскажите как лучше сделать?
15 июня 2014, 10:03, вопрос №476079, Алена, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016