Как доказать, что бывший муж пропал?

зравствуйте с бывшим мужем у нас совместный ребенок он платит алименты и на меня т к я инвалид2 гр детства и на ребенка но 3 года назаз он беследно пропал заявка есть в передачи жди меня с 2013 года оставила заявку мама его и дело в том что приносил платить алименты она через судебных приставов в размере 2000 рублей могу ли я лешить родительских прав так как он не участвует в жизни ребенка или сделать ребенку пенсию так как он пропал

, таня, г. Москва
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день, если алименты назначены через суд, то можете писать заявление судебным приставам о розыске должника в случае неуплаты алиментов, в дальнейшем писать заявление в суд о признании безвестно отсутствующим.