8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф ожидается при несвоевременном смене водительских прав и СТС?

Здравствуйте. Я вышла замуж и получила новый паспорт с новой фамилией 18 января. сегодня уже 21 февраля. В моей собственности находится автомобиль. Правда ли то,что в течение 10 дней после получения паспорта нужно было заменить права и СТС. И какой штраф будет для меня ,если прошло уже столько времени?

, Светлана, г. Уфа
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.По закону, если произошли какие-либо изменения в ваших документах (смена фамилии), то необходимо в течение 10-ти дней с того дня, который указан в паспорте, как день выдачи паспорта на новую фамилию, внести эти изменения регистрационных данных собственника ТС. За несвоевременное внесение изменений теперь штраф — 1 500 рублей.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Уфа

в статьях указано - за изменение в СТС несвоевременно 1500 штраф и за водительские права тоже штраф 1500. это если меня полицейские остановят или когда я приду в ГАИ менять СТС и права мне выпишут штраф?

Консультация юриста бесплатно
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для внесения изменение в СТС вам даётся действительно 10 дней, по истечению этого срока согл.ст.19.22 КоАП РФ предусмотрена ответственность в ввиде штрафа 1500р., но к ответственности вас могут привлечь только втечении 3 месяцев, по истечении данного ссрока привлечь уже не могут.

Для замены водительского удостоверения срока для замены нет.Сразу после измения персональных данных в/у становится недействительным.Штраф возможен только за управление с таким в/у 500р.

На практике, лучше подождать истечения срока давности и обратиться в ГИБДД.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Если я назвала данные водительского удостоверения и стс по телефону
Если я назвала данные водительского удостоверения и стс по телефону. Что мошенники могут сделать???
, вопрос №2864835, Алсу, г. Москва
1 ответ
Все
могу ли я поставить купленное авто на учёт, если лишен водительских прав? И есть штраф 30000 р
здравствуйте могу ли я поставить купленное авто на учёт, если лишен водительских прав? и есть штраф 30000 р Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1617753/
, вопрос №2488873, алексей, г. Благовещенск
1 ответ
Автомобильное право
Какой штраф будет наложен, если водительские права на старую фамилию?
Добрый день. Получила права в 2008 году. После,вышла замуж.Права остались со старой фамилией. В 2018 предстоит смена прав. Какой штраф будет наложен,если права на старую фамилию?И я не обращалась для их замены? Спасибо.
, вопрос №1885320, Ирина, г. Самара
2 ответа
Лишение водительских прав
Не могу оплатить штраф, назначенный при лишении водительских прав, можно ли его отменить?
Здравствуйте! У меня ситуация такая. Полтора года назад меня лишили водительских прав, и так же выписали штраф 30 тысяч рублей. Сейчас срок уже закончился и мне необходимо получать права, но их получить я не могу, так как для этого необходимо оплатить штраф. Постановления суда у меня на руках нет, так как я уже проживаю в другом регионе. В местном ГИБДД я попросил, чтобы мне выдали квитанцию на оплату штрафа, что они и сделали. Но суть в том, что эту квитанцию не принимают ни в одном из банков, так как утверждают что по указанному Уникальному номеру начисления система не выдает ни каких штрафов и не принимает платеж. Так длится уже несколько месяцев я бегают из банков в ГИБДД и ситуация никак не решается, в банке говорят что возможно при оформлении была допущена ошибка и этот штраф не был внесен в базу данных. Подскажите, могу ли я обратиться в какие либо органы для разрешения ситуации? Или быть может можно вообще обратиться в суд для отмены этого штрафа в связи с ошибкой в оформлении?
, вопрос №1570504, Антон, г. Благовещенск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы нужны для смены водительского удостоверения с украинского на российское?
Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для смены водительского удостоверения с украинского на российское? И нужно ли сдавать экзамен? Вождение легкового автомобиля, не связанное с профессиональной деятельностью.
, вопрос №1547574, Татьяна, г. Омск
1 ответ