8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить квартиру в ипотеку при рождении второго ребенка, если у мужа в собственности есть квартира?

Добрый день! У моего мужа есть 3-х комнатная квартира в собственности, где прописаны я и наш старший ребенок. Скоро у нас появится второй ребенок. Можно ли взять ипотеку на однокомнатную квартиру и часть погасить мат. капиталом? Спасибо.

, Татьяна, г. Кемерово
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли взять ипотеку на однокомнатную квартиру и часть погасить мат. капиталом?
Татьяна

Добрый вечер!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение

жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку

(ваш вариант также допустим). Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было

оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех

детей. За получением более конкретной информации по вашему случаю обращайтесь в
Пенсионный фонд вашего района.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли оформить вторую ипотеку и выкупить долю у мужа
Добрый день Подскажите, пожалуйста, возможные варианты в след ситуации Квартира приобретена 2018 в браке в ипотеку (оплата ипотеки разделена на 2-их), брачного договора не было. Квартира оформлена в собственность 1\1 на меня. Мы разведены 2020, раздела имущества не было. Детей нет. Данную ипотеку выплачивать еще 5 лет. Муж требует продажу с квартиры . Можно ли оформить вторую ипотеку и выкупить долю у мужа. Как лучше сделать, сначала у нотариуса оформить документ или в банке?
, вопрос №2880203, Ярослав, г. Курск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли встать на учет в центр занятости, если в собственности есть несколько квартир?
Можно ли встать на учет в центр занятости, если в собственности есть несколько квартир?
, вопрос №2883152, Конова Елена Ивановна, г. Пермь
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я сразу после рождения второго ребенка воспользоваться материнским капиталом?
Здравствуйте! Я живу в не большошом городке,снимаю жилье,есть прописка в поселке,в нашем городе говорят что нет таких больше условий(раньше было как:квартиру в поселке сдаешь и получаешь в городе)сейчас таких условий нет,я живу одна с сыном и жду второго ребенка,муж ушел,не на кого больше надеяться,могу ли я сразу после рождения второго ребенка воспользоваться материнским капиталом,чтобы купить нам с детьми квартиру в нашем городе?
, вопрос №2563003, Мария, г. Новосибирск
2 ответа
Ипотека
Можно ли принять участие в программе "Молодая семья", если у меня есть квартира в собственности, но я в ней не проживаю?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли принять участие в программе молодая семья, если у меня есть квартира в собственности, но я в ней не проживаю. Имеется капитал (60% стоимости квартиры), хотим приобрести жильё на вторичном рынке до конца 2016 года. На остаточную стоимость хотим оформить ипотеку - может ли нам как-то помочь программа?
, вопрос №1352801, максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Приватизация
Если приватизировать квартиру до рождения второго ребенка, как потом быть?
Мы живем в квартире мужа. Его брат, Муж, я и несовершеннолетняя дочь. Я прописана у своей матери, они втроём у мужа, брат является главным квартиросъемщиком и мы ожидаем второго ребенка. Если приватизировать квартиру до рождения второго ребенка, как потом быть? И можем ли мы приватизировать с долгом по ЖКХ?
, вопрос №1188928, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ