8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как меня уволят из органов уголовно-исполнительной системы?

Служу в уголовно-исполнительной системе, хотят уволить по отрицательным мотивам, приказа об увольнении еще не было ( с приказом не ознакомился ) . Я написал рапорт по собственному желанию и ушел на больничный по уходу за ребенком на две недели. Если после моего рапорта появится приказ как меня должны уволить по собственному или по отрицательным

21 февраля 2016, 06:51, Игорь, г. Кизел
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

Приказом Минюста России от 06.06.2005 N 76 «Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы» установлено, что

17.2. Основания для увольнения сотрудников предусмотрены частью первой статьи 58 Положения.
17.12. О предстоящем увольнении со службы сотрудники ставятся в известность уведомлением (приложение 21), вручаемым сотруднику под расписку с соблюдением сроков, установленных Положением. В случае отказа сотрудника от получения уведомления кадровым подразделением составляется об этом в установленном порядке соответствующий акт, а официальное уведомление об увольнении из уголовно-исполнительной системы направляется заказным письмом.
17.15. При определении основания для увольнения сотрудника учитываются его возраст, состояние здоровья, работоспособность, выслуга лет для назначения пенсии, отношение к службе, а также льготы, гарантии и компенсации, предоставляемые в зависимости от оснований увольнения в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Положением.
Если имеются основания для применения двух и более формулировок увольнения положительно аттестуемого сотрудника, с его согласия указывается та из них, которая дает право на получение наибольших гарантий и компенсаций.
Начальники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и кадровых подразделений несут ответственность за правильное определение оснований увольнения сотрудников.

Если принять во внимание, что процедура увольнения по отрицательным мотивам еще не соблюдена — то Вас должны уволить по собственному желанию.

21 февраля 2016, 07:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте подскажите кто материально ответственный за здания и сооружения в органа уголовно исполнительной системы
здравствуйте подскажите кто материально ответственный за здания и сооружения в органа уголовно исполнительной системы.
11 февраля, 10:48, вопрос №2983118, станислав, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какие учреждения и органы уголовно-исполнительной системы будут исполнять данные виды наказаний?
Сидоров осужден по ч 2 ст 158 ук рф к обязательным работам сроком на 240 часов; Баранова осуждена по ч 1 ст 124 ук рф к 1 году исправительных работ; Галкин осужден по п «б» ч 2 ст 105 ук рф к 10 годам лишения свободы ( ранее судимости не имел ); Денисов осужден по ч 1 ст 264 ук рф к 2 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 2 года. Какие учреждения и органы уголовно-исполнительной системы будут исполнять данные виды наказаний ?
14 марта 2019, 11:40, вопрос №2290904, вероника, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Возможно ли нзначение пенсии по выслуге лет в уголовно-исполнительной системе?
Здравствуйте, прохожу службу в уголовно-исполнительной системе. До этого проходил службу в качестве федерального государственного гражданского служащего (референт 3 класса) в системе МЧС (федеральный орган гос управления). 01.08.2018 вышел Федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ О службе в уголовно-исполнительной системе, где статьей 38 п.7 определен стаж (выслуга лет) для назначения пенсии. Скажите, будет ли включен период федеральной гос гражданской службы в выслугу лет для начисления пенсии согласно вышеуказанного закона, а также Федерального закона от 27.05.2003 N 58-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О системе государственной службы Российской Федерации".
03 августа 2018, 10:16, вопрос №2069086, Михаил, г. Смоленск
7 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Необходимо ли органам уголовно-исполнительной системы проводить экспертизу поставленного товара?
Необходимо ли органам уголовно-исполнительной системы проводить экспертизу поставленного товара? Имеется в виду вещевое обеспечение и продовольствие. На все ли товары этой категории? И если экспертиза должна проводиться, то в каких случаях сторонними организациями, а в каких можно своей комиссией? Если своими силами, то должна ли быть создана приказом такая комиссия? Стоит отметить, что в самих контрактах имеются условиях проведения экспертизы. Какими нормативными актами руководствоваться?
18 января 2018, 08:17, вопрос №1876126, Анна, г. Казань
4 ответа
Уголовное право
Какое учреждение или орган уголовно-исполнительной системы будет исполнять данный вид наказаний?
Денисов осужден по ч. 1 ст. 264 УК РФ к 2 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 2 года. Какое учреждение или орган уголовно-исполнительной системы будет исполнять данный вид наказаний?
15 апреля 2016, 18:21, вопрос №1222203, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016