8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать налоги, если не было трудовой деятельности и истек срок предоставления ВНЖ?

Здравствуйте!!! У меня для подтверждения есть справка 2НДФЛ, но она только за текущих десять месяцев т.е. до января, затем уволился с работы, если трудоустроившись,и в конце марта и оплачу не 13% , а 39% из заработной платы, проблем не возникнет в УФМС?

21 февраля 2016, 05:17, Виталий, г. Барнаул
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый день,

Если Вы трудоустроитесь, то НДФЛ будет удерживать из Вашей заработной платы работодатель. И удержит он только 13%, так как другой ставки для налоговых резидентов в отношении выплат по трудовому договору не предусмотрено.

Если Вы получали доход за три месяца, то сможете сами подать декларацию по итогам годаи заплатить налог.

Если Вы хотите самостоятельно оплатить налог, не получив дохода, то, откровенно говоря, не очень понимаю, зачем это делать.

21 февраля 2016, 08:42
1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Барнаул

Получится, что справка 2НДФЛ у меня будет, только за десять месяцев, а отчитаться нужно за 12-ть, по любому мне кажется у них будут претензии, Или не будет?

21 февраля 2016, 11:03

Справка 2-НДФЛу Вас будет за 12 месяцев, но доход указан за 9.

Какие претензии могут быть у налоговых органов, если Вы не получали доход?

В связи с чем Вам надо отчитаться?

21 февраля 2016, 11:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить НДС, если не было оплаты от покупателя?
Нужно ли платить НДС если не было оплаты от покупателя? Если выставлен сачет-фактура но не оплачена, нужно ли по ней платить НДС?
25 октября 2019, 18:48, вопрос №2564109, Наталья, г. Тамбов
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налоги, если физ лицо занимает деньги по расписке другому физ лицу под проценты?
Добрый день. Подскажите нужно ли оплачивать Налоги, если я занимаю деньги другому физ.лицу по расписке под проценты?Если да, то как мне это сделать и что для этого нужно?
21 ноября 2018, 12:19, вопрос №2174381, Алекса, г. Иваново
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли оплачивать налог за 2016 год и платеж в ПФР за 2017 год, чтобы ФНС внесла запись в ЕГРИП?
Здравствуйте! У меня открыто ИП (налогообложение доходы минус расходы) с начала 2016 года, деятельность велась до конца 2016 года, в 2017 и 2018 деятельность не велась.На данный момент имеется задолженность по налогу в размере 40 тыс. рублей за прибыль в 2016 году (страховые и платежи в ПФР оплатил за 2016 год) и 28 тыс. рублей платеж в ПФР за 2017 год, причем оба этих долга уже переданы судебным приставам. Сейчас хочу закрыть ИП. Подскажите нужно ли оплачивать налог за 2016 и платеж в ПФР за 2017 год, чтобы ФНС внесла запись в ЕГРИП о прекращении предпринимательской деятельности? или можно только оплатить платеж в ПФР за время действия ИП в 2018 году, а с приставами разбираться отдельно? Мне сейчас важно чтобы платежи в ПФР не продолжали накапливаться. Михаил.
24 апреля 2018, 10:07, вопрос №1977284, Михаил, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налоги, если не было деятельности по ИП?
Статья 346.43. Общие положения п.12. Поясните, пожалуйста, какие ИНЫЕ налоги. Я открыл ИП, деятельности ни какой не было, работников не нанимал. Ко мне пришел счет на оплату налога на пенсионное отчисление и медицинское страхование.
09 февраля 2018, 08:48, вопрос №1902120, Алексей, г. Йошкар-Ола
5 ответов
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если не было мед освидетельствования и не был пойман за рулём?
Могут ли лишить прав если не было мед.освидетельства и не был пойман за рулём.заранее спасибо.
01 января 2016, 07:23, вопрос №1088376, Татьяна, г. Узловая
4 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016