8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно оформить заявление и на какие статьи ссылаться?

Добрый вечер. Покупал видео регистратор в машину (гарантия год) через 9 месяцев он сломался я отвез его в магазин его забрали в ремонт. Через 30 дней позвонили сказали, что не восстановят приезжайте дадим новый. После этого новый проработал 6 месяцев я его снова привез в магазин. Сказали что деньги не вернут, но поменяют на новый (уже третий) без проблем и сразу. И вот теперь он снова сломался. Я хочу вернуть деньги или доплатить и взять другой. Как мне правильно оформить заявление и на какие статьи ссылаться? Спасибо.

20 февраля 2016, 21:22, Александр, г. Жуковский
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Александр, здравствуйте!

Покупал видео регистратор в машину (гарантия год) через 9 месяцев он сломался я отвез его в магазин его забрали в ремонт. Через 30 дней позвонили сказали, что не восстановят приезжайте дадим новый. После этого новый проработал 6 месяцев я его снова привез в магазин. Сказали что деньги не вернут, но поменяют на новый (уже третий) без проблем и сразу. И вот теперь он снова сломался. Я хочу вернуть деньги или доплатить и взять другой. Как мне правильно оформить заявление и на какие статьи ссылаться?
Александр

Подавайте письменную претензию с требованием замену товара в связи с браком на основании ст. 18 ЗоЗПП

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
20 февраля 2016, 21:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как составить исковое заявление, на какие статьи ссылаться?
Родственники проникли в квартиру и проживали в ней несколько лет, пока я был в другом городе. Пользовались коммунальными услугами , которые соответственно не оплачивали. Образовался большой долг. Арестовали мои счета. Как составить исковое заявление, на какие статьи ссылаться?
27 июня, 21:04, вопрос №3061111, олег, г. Иркутск
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно и какое оформить заявление и какие данные и документы нужны
Здравствуйте. Что необходимо сделать для того чтобы подать на развод с иностранным гражданином, живущим вне России. Брак также был заключён за пределами России. Ребёнок есть. Документы о браке и рождении ребёнка есть с переводом заверенным российским нотариусом. На данный момент я и сын 9 лет граждане России. Раздела имущества нет, по алиментам сами договорились. Как правильно и какое оформить заявление и какие данные и документы нужны. Спасибо
21 мая, 12:34, вопрос №3043562, Наталья, г. Воронеж
4 ответа
Трудовое право
Как мне правильно составить заявление и какие документы приложить
Добрый день. Такая ситуация. В данный момент состою в официальном браке. В начале марта состоится развод. Я получаю алименты на несовершеннолетнего ребёнка в размере 50% так как у супруга образовался долг. В последние 2 месяца приходят выплаты в размере от 2000 до 4000 тыс.рублей. Официальная его зарплата около 40.000 рублей. Я знаю что он систематически покупает больничный лист. И сам говорил будет больше болеть, чтобы на ребёнка приходили копейки. Мой сын нуждается в медицинской помощи по состоянию здоровья. Но инвалидность на него ещё не оформлена. Хочу обратится в прокуратуру чтобы они провели проверку почему такие маленькие выплаты и почему он вечно на больничном. Как мне правильно составить заявление и какие документы приложить. Помогите пожалуйста.
15 февраля, 19:10, вопрос №2986590, Алла Брайченко, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Как поступить и как правильно оформить заявление и проверить их работу с деньгами
Здравствуйте.наша УК 4 позвонили и сказали ,что осталась экономия от теплоснабжения 120 тыс.предложила оставить на нужды дома или перекрыть теплоснабжение на 21 год.Как поступить и как правильно оформить заявление и проверить их работу с деньгами.
11 января, 14:56, вопрос №2957587, Марина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Хотелось узнать как правильно составить заявление и какие документы необходимы?
Доброго времени суток. Дом на 3квартиры.Я владею квартирой, к которой есть земельный участок. Хочу землю оформить в собственность. Обратилась в администрацию, получила отказ. Сказали обратиться в суд. Хотелось узнать как правильно составить заявление и какие документы необходимы?
18 мая 2020, 15:41, вопрос №2775558, Наталья, г. Екатеринбург
6 ответов
Дата обновления страницы 08.08.2016