8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я наказать бывшего друга, который не платит по кредиту, который я взяла для него?

Здравствуйте. Мой бывший друг заставил меня взять кредит, я взяла он сказал что все заплатит и уже прошло много времени. Мне надоело ждать. Я хочу его наказать. Помогите мне пожалуйста) что мне надо сделать. Кредиты взяты на меня. А тратил они все деньги. Я не работаю. Я не могу платить. Он уже судимый был. И у него много долгов оказывается.

, Элина, г. Красноярск
Наталия Острогина
Наталия Острогина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеется ли у вас расписка от бывшего мужа или иное доказательство того, что он обещал выплатить кредит

0
0
0
0
Элина
Элина
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте. Нет расписки пока нет у меня) Просто я поверила этому человеку, и сейчас стало все плохо.. Сначало он по чуть чуть оплачивал , а сейчас перестал. Есть телефоны которые он придумывал что бы мне взять деньги. Там же проверяют все. Например моих родителей, ну это телефоны были его знакомых которые смогут помочь .

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли изъять имущество, если муж не платит кредит и прописан в доме?
Муж и жена живут долгое время в браке официально муж брал кредиты большие и их не платит. жена собственник дома а муж прописан могут ли взять под арест дом взыскать его за долги мужа и как этого избежать
, вопрос №2175271, Дарья Лахова, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли отобрать дом, если давно не платили кредит и дело передали коллекторам?
муж взял кредит и платил пока была работа.потеряв работу,не платит уже 1.5 года.банк передал дело коллекторской службе.могут ли у нас отобрать дом,если дело дойдет до суда и судебные приставы придут описывать имущество?муж является владельцем дома и земли.
, вопрос №1728667, Ольга, г. Тула
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли завести уголовное дело, если не платил кредит в течении 4 лет?
Здравствуйте. Могут ли завести уголовное дело,если ты не платил кредит,в течении 4 лет? Первое письмо пришло с текстом о том,что придут и опишут имущество,а второе пришло с текстом о том,что я должна оплатить кредит с n-ой суммой и они от меня отстанут
, вопрос №1472749, елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Кредитование
Могут ли принудить бывшую жену или дочь, платить кредит бывшего мужа?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,папа брал потребительский кредит в Сбербанке,на 5 лет со страховкой,почти 4 года платил(плату вносила чаще всего мама).Брак у родителей расторгнут,больше 10 лет.Сейчас он лишился работы,мама тоже не работает,я нахожусь в декретном отпуске.Заставят ли кого то из нас платить кредит?
, вопрос №1358178, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Кредитование
Можно ли отказаться от оплаты долга по кредитной карте, если мне ее выслали по почте?
Была прислана кредитная карта почтой, сейчас нет возможности оплачивать, в реструктуризации отказали. Могу ли я на законных основаниях не платить кредит- так как договора на карту я не подписывала?
, вопрос №1094205, Аня, г. Саратов
1 ответ