8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внутренний паспорт РФ как получить быстрее?

Здравствуйте.

Имеется загранпаспорт РФ. Хотелось бы получить внутренний. (Первый раз буду получать). Возможно ли сократить срок получения не 2 месяца, а в течение 10 дней, не имея регистрации ? Как сократить срок получения иными способом?

Возможно ли получить регистрацию через родственников, имея только загранпаспорт РФ?

Заранее спасибо за ответ!

20 февраля 2016, 20:14, Максим, г. Псков
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Возможно ли получить регистрацию через родственников, имея только загранпаспорт РФ?
Максим

Да возможно. И тогда по месту регистрации паспорт вы получите в течении 14 дней.

23 февраля 2016, 12:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как получить внутренний паспорт РФ, если отсутствует регистрация?
Как получить внутренний паспорт РФ Здравствуйте меня зовут Валерий Ворфоломеев,я родился в России в Рязанской области в 1992 году,сейчас я нахожусь не пределах РФ,прописки нет,регистрации нет,есть загранпаспорт РФ получал в Консульство,как я могу получить внутренний паспорт РФ и какие документы должныбыть при себе? Заранее благодарю
25 января 2019, 10:50, вопрос №2236955, Валерий,
1 ответ
Гражданское право
Как мне быть с получением внутреннего паспорта РФ?
Добрый день! На данный момент мне 17, в сентябре будет 18. В 14лет я должна была получить внутренний паспорт РФ, но т к я с 12ти лет переехала в другую страну и училась в средней школе там, я не смогла получить паспорт РФ. Приехав в Россию в 17лет (почти 18), я хочу подать документы на получение внутреннего паспорта. Скажите пожалуйста, из-за того что я в 14лет не получала паспорт, будет ли мне назначен штраф? Если да, то в каком размере (для Москвы)
23 августа 2018, 15:05, вопрос №2086875, Диана, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить внутренний паспорт РФ по загран паспорту, если нет прописки в РФ?
Здравствуйте. Я являюсь гражданкой РФ, но проживаю в Республике Беларусь по белорусскому виду на жительство. Имею загранпаспорт РФ и минскую прописку. Недавно я поехала в Москву для трудоустройство в крупную компанию, и мне отказали, так как у меня нет внутреннего российского паспорта. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение внутреннего паспорта РФ, если я не прописана на территории России и никогда там не жила и что мне нужно сделать, чтобы его получить? Спасибо.
02 сентября 2017, 10:52, вопрос №1740959, Вера, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Могут ли затянуть с выдачей внутреннего паспорта РФ в УФМС России по Москве?
хочу получить внутренний паспорт по загранпаспорту рф я гражданин рф получил гражданство рф упрощенном порядке Секция интересов в ... Посольство Российской Федерации в Грузии Секция интересов в Тбилиси (при Посольстве Швейцарии) ... загранпаспорт есть я сейчас приехал москве хочу взять внутренний паспорт рф зарегистрироваться где я сейчас живу оплатил госпошлину 300 рублей начальница говорит мне через 2 месяца будет готов приходи почему я должен 2 месяца ждать паспорт если по закону за 10 дней выдают паспорт я обращалась фмс по городу москва мне говорит мы будим разбираться как гражданство получил
06 ноября 2015, 12:47, вопрос №1031477, Амиран Александрович, г. Москва
1 ответ
Гражданство
В течение какого срока я должна оформить внутренний паспорт РФ
Добрый вечер! Помогите разобраться в следующем вопросе: я подала документы на получение загран.паспорта РФ в Украине. После того как я получу этот загран.паспорт, сколько есть у меня времени сделать внутренний паспорт или в течение какого срока я должна оформить внутренний паспорт РФ? И уведомляет ли Россия Украину о том,что я получила гражданство РФ? Пока не хочется терять укр. гражданство.
10 июня 2015, 17:13, вопрос №867876, Мария, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016