8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли воспитателю 1 категории переподготовка?

Я имею высшее педагогическое образование по специальности учитель биологии и дпи. Работаю воспитателем 12 лет, имею 1 категорию, проходила курсы повышения квалификации, в том числе и по введению фгос в детские сады. Надо ли мне проходить переподготовку на "дошкольника", да еще за свой счет. И что будет, если я ее не пройду?

20 февраля 2016, 20:03, Светлана, г. Воронеж
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я имею высшее педагогическое образование по специальности учитель биологии и дпи. Работаю воспитателем 12 лет, имею 1 категорию, проходила курсы повышения квалификации, в том числе и по введению фгос в детские сады. Надо ли мне проходить переподготовку на «дошкольника», да еще за свой счет. И что будет, если я ее не пройду?
Светлана

Добрый день!

Светлана, Вы вполне соответствуете требованиям к квалификации по должности воспитатель. Переподготовка Вам не требуется, тем более, за свой счет. Если Вы не будете проходить переподготовку, то ничего с Вами не будет (не могу знать, что Вы имеете ввиду).

Удачи Вам!

21 февраля 2016, 11:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужна ли переподготовка воспитателю детского сада?
Работаю воспитателем в детском саду недавно, заведующая настаивает на переподготовке. Имею высшее психолого-педагогическое образование 44.03.02, "социальная педагогика". Нужна ли в данном случае переподготовка?
23 марта 2018, 18:37, вопрос №1944690, Анна, г. Тамбов
1 ответ
Автомобильное право
Нужны ли водительские права категории А1, чтобы открыть категорию М?
Добрый день, мне исполнилось 16 лет и я хочу получить права категории М. Нужны ли мне права категории А1, для того чтобы открыть категорию М?
06 февраля 2018, 21:55, вопрос №1898605, Валерия, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Нужна ли воспитателю детского сада переподготовка после 12 лет работы?
Добрый день. Имею образование учитель начальных классов, работаю 12 лет воспитателем дошкольного образования. 4 раза проходила курсы повышения квалификации от дошкольного учреждения. Теперь меня обязывают пройти за свой счет курсы переподготовки воспитателей, иначе, говорят, что я не смогу пройти аттестацию на категорию. Насколько это законно?
20 апреля 2017, 13:25, вопрос №1615263, Светлана, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Нужна ли учителю начальных классов переподготовка для работы педагогом дополнительного образования?
Нужна ли учителю начальных классов переподготовка, для работы педагогом дополнительного образования
27 марта 2017, 06:12, вопрос №1586130, Пигина Анна Алексеевна, с. Петропавловское
1 ответ
Трудовое право
Нужна ли профессиональная переподготовка, если я воспитатель 1 категории?
Добрый день!Я работаю воспитателем, имею 1 категорию. Подскажите мне пожалуйста, нужна ли мне профессиональная переподготовка по профессии воспитатель? У меня высшее педагогическое образование, специализация- учитель технологии и предпринимательства.
07 сентября 2016, 12:10, вопрос №1370167, Евгения, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016