8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если вынудили перейти на должность менее оплачиваемую и ниже рангом?

меня обманом вынудили перейти с должности медсестры на должность медрегистратора, говорили, что сохраняется стаж и категория, а оказалось, что все не так. Я сильно теряю в заработке, категория медсестры не сохраняется, вредность тоже, а работу я должна выполнять ту же самую. У меня трое детей, двое - несовершеннолетние. Куда я могу обратиться, чтобы исправить ситуацию?

20 февраля 2016, 19:49, татьяна,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Такую ситуацию можно было только не допускать. А как исправить то, что вы сделали добровольно? Пусть, и под нажимом. Если нет доказательств, что перевод был незаконным, вынужденным, смысла куда-либо обращаться нет. Обращаться следовало, когда оказывалось давление, или в отношении вас были предприняты незаконные действия. Например, несмотря на ваше несогласие, вас все же перевели. А после того, как вы согласилсь с переводом, жаловаться не на что.

20 февраля 2016, 20:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите пожалуйста как поступить если строительная фирма мигрантам не оплачивает но договора нету но там работа уже завершена
Скажите пожалуйста как поступить если строительная фирма мигрантам не оплачивает но договора нету но там работа уже завершена
16 марта, 07:33, вопрос №3008818, Алишер, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если заставляют перейти на менее оплачиваемую должность, либо уволят?
Здравствуйте. На место моего знакомого хотят поставить другого, его кстати уже поставили, а моего знакомого уже по факту убрали с той должности, только всё не официально. Сказали иди сиди в гараже. Вот сказали моему знакомому, что переведут официально на другую должность, ниже оплачиваемую, почти вдвое меньше зп. А мой знакомый не хочет уходить с этой должности. Сказали на днях дадут бумаги на подпись. Я ему сказала, чтобы ничего пока не подписывал. Еще непонятно что ему там подсунут. Я так понимаю, что так просто не могут его снять с его должности. Если должность есть, её не сокращают, и нет никаких производственных изменений. Значит, он смело может не соглашаться с этим переводом? Единственное что в этой ситуации могут подстроить и уволить за какой то проступок?.. И ещё у знакомого алименты, не один ребёнок. И то что без всяких бумаг посадили другого человека на его рабочее место тоже ведь незаконно? Может кто по советует, что делать?
02 февраля 2018, 01:34, вопрос №1893043, Ирина, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель настаивает на написании мной заявления о переводе на другую, менее оплачиваемую работу
Работаю старшей медицинской сестрой в поликлинике. После реорганизации мое место сократилось, но официального уведомления я не получила. Все вопросы решаются в устной форме. Мне предлагают должность с меньшей заработной платой. Медицинскую справку о беременности предоставила в отдел кадров в декабре 2015 года, еще до официального сокращения моего места ( 20 марта объявили о сокращении). Декретный отпуск у меня начинается 24 мая. Со слов работодателя сократить на данный момент меня не могут, но и оставить меня на настоящем рабочем месте не возможно. Я не хочу уходить с данного места работы. Работодатель говорит что в декретных выплатах я нисколько не потеряю, перейдя на менее оплачиваемое место работы. Начальник отдела кадров с возмущением заявила, что теперь у поликлиники будет масса проблем с пенсионными фондом из-за моего упорства. Не пойму чем медицинской работник отличается от работников других специализаций? Почему именно медицинского работника нельзя "вывести за штат" и потом сократить.Переходить на предложенное место не решаюсь, так как в свете последних событий сомневаюсь что спустя 3 года не попаду под "новую волну" реорганизации в медицине. Подскажите пожалуйсфта , я могу остаться на данном рабочем месте до наступления декретного отпуска и уйти под сокращения после исполнения ребенку 3 лет.
20 апреля 2016, 20:15, вопрос №1228002, анна, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Как поступить, если сумма долга разная между банком и исполнительным листом?
Добрый день. Должен ли я платить судебные сдежки проценты кредита по исполнительному листу? Как поступить если сумма долга разная между банком и исполнительным листом? Что делать если судебные приставы не перечисляют взыскание с зароботной платы в банк?
19 декабря 2015, 07:35, вопрос №1077488, Роман, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Выход из декрета и перевод на другую менее оплачиваемую должность
Добрый день, У меня 13/07/15 закончился декретный отпуск, а до 02/09/15 оформлено заявление за свой счет Мне позвонили и сообщили , что в моей должности не нуждаются и предлагают перевестись на менее оплачиваемую и ниже должность Как правильно вести себя в таком случае, если я хочу сохранить за собой старый оклад , но согласна на перевод при договоренности? Если не сохраняют оклад, то как правильно уволиться, чтобы получить компенсацию
30 августа 2015, 22:14, вопрос №959013, Надежда, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016