Как поступить, если вынудили перейти на должность менее оплачиваемую и ниже рангом?

меня обманом вынудили перейти с должности медсестры на должность медрегистратора, говорили, что сохраняется стаж и категория, а оказалось, что все не так. Я сильно теряю в заработке, категория медсестры не сохраняется, вредность тоже, а работу я должна выполнять ту же самую. У меня трое детей, двое - несовершеннолетние. Куда я могу обратиться, чтобы исправить ситуацию?

, татьяна,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Такую ситуацию можно было только не допускать. А как исправить то, что вы сделали добровольно? Пусть, и под нажимом. Если нет доказательств, что перевод был незаконным, вынужденным, смысла куда-либо обращаться нет. Обращаться следовало, когда оказывалось давление, или в отношении вас были предприняты незаконные действия. Например, несмотря на ваше несогласие, вас все же перевели. А после того, как вы согласилсь с переводом, жаловаться не на что.