8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребенок из Украины, не имея медицинского полюса, лечиться в поликлинике бесплатно?

Ребенок из Украины , не имея страхового полиса, может ли он бесплатно обслуживаться в детской поликлинике по месту регистрации в России? С классом проходил мед.осмотр от школы, выявлены патологии, нужно обращаться к специалистам( в этой же поликлинике), но нет полиса, значит нет в базе поликлиники. Сказали в регистратуре, что нужно оплачивать прием в кассе...

, Ирина, г. Сочи
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Ребенок из Украины, не имея страхового полиса, может ли он бесплатно обслуживаться в детской поликлинике по месту регистрации в России?
Ирина

Нет не может. Необходимо оформлять полис, как и для ребенка россиянина, впрочем .

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Действительно ли ребенок-сирота не имеет льгот при поступлении в колледж?
Брат под опекой. Круглый сирота. Закончил 9 класс. Уже в нескольких приемных комиссиях по телефону мне сказали, что никаких льгот при поступлении ребенок-сирота не имеет и идет в общем конкурсе аттестатов. В общем конкурсе на бюджет мы не проходим. Каковы наши дальнейшие действия?
, вопрос №2397831, Александра, г. Санкт-Петербург
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли физическое лицо, не имеющее лицензии, оказывать медицинскую помощь на основании гражданско-правового договора возмездного оказания медицинских услуг?
ООО имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности. Планируется заключить договор гражданско-правового характера с физическим лицом, не имеющим лицензии на оказание определенной медицинской помощи пациентам ООО. Правомерно ли заключение такого договора? Может ли физическое лицо, не имеющее лицензии, оказывать медицинскую помощь на основании гражданско-правового договора возмездного оказания медицинских услуг? 1. Проанализируйте проблему, предварительно ответьте на вопросы: а)перечислите условия правомерности оказания медицинской помощи юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем (сделайте ссылки на Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (актуальная редакция) «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»; б) определите субъектов получения лицензии на медицинскую деятельность; может ли физическое лицо осуществлять деятельность по оказанию медицинской помощи самостоятельно? В каком правовом статусе? (сделайте ссылки на Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (последняя редакция) «О лицензировании отдельных видов деятельности»; в) какие еще нормативно-правовые акты регламентируют лицензирование медицинской помощи? г)решите задачу
, вопрос №2235926, Ольга, г. Москва
6 ответов
Медицинское право
Имеет ли право школа не принимать справку из платной поликлиники?
Здравствуйте ,у меня такая проблема Я уже несколько лет не наблюдаюсь в районой больнице ,а наблюдаюсь в частной поликлинике Имеет ли право школа не брать справку из платной поликлиники ??
, вопрос №2083207, Аня, г. Курган
1 ответ
Лицензирование
Может гендиректор юр лица претендующего на медицинскую лицензию не иметь медицинского образования?
Здравствуйте! Может ли генеральный директор юрлица претендующего на получение медицинской лицензии не иметь медицинского образования?
, вопрос №1546805, Сегден, г. Рязань
1 ответ
Медицинское право
Может ли организация не имеющая медицинской лицензии продавать сертификаты на медицинскую услугу?
Добрый вечер! Может ли организация не имеющая медицинской лицензии продавать сертификаты на медицинскую услугу по лабораторной диагностике? В частности фитнес центр направлять своих клиентов перед покупкой абонемента на диагностику в медицинскую лабораторию, при этом продав им сертификат на необходимый перечень анализов?
, вопрос №1253934, Дудникова Ольга, г. Астрахань
2 ответа