8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение работодателя к административной отвественности

Добрый день.

Увольнение по статье 71 (не прохождение испытания)

Необходимо привлечь работодателя к административной ответственности за:

а) нарушение сроков уведомления о увольнении (вместо 3 дней уведомление было совершено за 1 день)

б) не сообщение конкретных причин не прохождения испытательного срока, т.к. в уведомлении указано: "результаты испытания признаны неудовлетворительными по причине несоответствия занимаемой должности"

в) отсутствие инструктажа и вообще информации об охране труда

Просьба помочь - указать, на основании чего/каких законов/статей работодателя можно привлечь к административной ответственности - что указывать в исковом заявлении по этим пунктам.

Спасибо!!! Олег.

20 февраля 2016, 19:39, Олег Владимирович, г. Абинск
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Олег Владимирович,

к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ за нарушение законодательства о труде и охране труда работодателя привлекает Государственная инспекция труда, а не суд.

Поэтому, если так хочется наказать работодателя, Вам следует обратиться туда с жалобой на нарушения своих трудовых прав, и если инспектор найдет основания, то оштрафует организацию или должностное лицо работодателя.

20 февраля 2016, 20:48
1
0
1
0
Олег Владимирович
Олег Владимирович
Клиент, г. Абинск

Стелла, благодарю Вас за ответ!

Подскажите, пожалуйста, к административной ответственности суд не модет привлечь только по этому пункту или по следующим двум также:

а) нарушение сроков уведомления о увольнении (вместо 3 дней уведомление было совершено за 1 день)

б) не сообщение конкретных причин не прохождения испытательного срока, т.к. в уведомлении указано: "результаты испытания признаны неудовлетворительными по причине несоответствия занимаемой должности"

20 февраля 2016, 20:57

По всем пунктам не может привлечь, поскольку это не входит в компетенцию суда.

20 февраля 2016, 21:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Судебный акт от АС при истечении срока давности привлечения к АО
Судебный акт от Арбитражного суда при истечении срока давности привлечения к АО Арбитражный суд отказал в привлечении ИП Квасько Ю.В к административной отвечтвенности по признакам состава правонарушения,предусмотренного ч.2 ст 14.16 КоАп РФ, в сзаязи с истечением срока давности привлечения к административной отвественности. Предметы административного правонарушения были изьяты административным органом у привлекаемого лица. Вопрос: 1.Какой судетный акт должен принять арбитражный суд?
16 апреля 2018, 18:56, вопрос №1969113, Богдан, г. Москва
2 ответа
Арбитраж
Судебный акт от Арбитражного суда при истечении срока давности привлечения к АО
Арбитражный суд отказал в привлечении ИП Квасько Ю.В к административной отвечтвенности по признакам состава правонарушения,предусмотренного ч.2 ст 14.16 КоАп РФ, в сзаязи с истечением срока давности привлечения к административной отвественности. Предметы административного правонарушения были изьяты административным органом у привлекаемого лица. Вопрос: 1.Какой судетный акт должен принять арбитражный суд? 2.Какой должен поступить арбитражный суд в отношении предметов (вещей): возвратить; не возвращать; конфисковать. Дайте аргументированыц ответ.
10 апреля 2018, 11:57, вопрос №1962525, Богдан, г. Москва
1 ответ
Административное право
Рассмотрение административного дела по существу, по истечении срока привлечения
здравствуйте каким постановлением пленума ВС РФ определена возможность рассмотрения административного дела по существу при окончании срока привлечения к административной отвественности спасибо
26 января 2018, 03:51, вопрос №1884938, николай, г. Железногорск-Илимский
3 ответа
Произвол чиновников
Может ли быть восстановлен срок привлечения к административной ответственности?
Чиновник (ГИТ) отказался привлекать работодателя-нарушителя по ст.5.27 КоАП без какого-либо ответа на заявление, к которому было приложено судебное решение, подтверждающее факт нарушения ТЗ работодателем, с отметкой о вступлении этого решения в законную силу. Сейчас бездействие чиновника оспаривается в суде. Однако, на это время срок привлечения работодателя к административной ответственности (1 год) истек. Каким должно быть для требование в иске (помимо требования признать бездействие чиновника незаконным), чтобы в случае признания бездействия чиновника незаконным ГИТ должен был бы вернуться к рассмотрению моего заявления и привлечь работодателя к административной ответственности? Может ли быть восстановлен срок привлечения к административной ответственности работодателя, если суд признает бездействие ГИТ незаконным? Большое спасибо.
11 апреля 2017, 11:43, вопрос №1604878, Светлана, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок привлечения к административной отвественности
Меня интересует вопрос про истечение срока давности административного правонарушения. Постановление об административном правонарушении не получал но в базе данных ГИБДД значится правонарушение в ноябре 2013 г. Каков срок исковой давности по административным правонарушениям с момента моего нарушения ПДД и в какие сроки могут привлечь к ответственности по КоАП РФ?
26 июля 2014, 11:05, вопрос №512579, Anatoliy Gorin, г. Екатеринбург
11 ответов
Дата обновления страницы 08.08.2016