8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение работодателя к административной отвественности

Добрый день.

Увольнение по статье 71 (не прохождение испытания)

Необходимо привлечь работодателя к административной ответственности за:

а) нарушение сроков уведомления о увольнении (вместо 3 дней уведомление было совершено за 1 день)

б) не сообщение конкретных причин не прохождения испытательного срока, т.к. в уведомлении указано: "результаты испытания признаны неудовлетворительными по причине несоответствия занимаемой должности"

в) отсутствие инструктажа и вообще информации об охране труда

Просьба помочь - указать, на основании чего/каких законов/статей работодателя можно привлечь к административной ответственности - что указывать в исковом заявлении по этим пунктам.

Спасибо!!! Олег.

Показать полностью
, Владимирович, г. Абинск
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Олег Владимирович,

к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ за нарушение законодательства о труде и охране труда работодателя привлекает Государственная инспекция труда, а не суд.

Поэтому, если так хочется наказать работодателя, Вам следует обратиться туда с жалобой на нарушения своих трудовых прав, и если инспектор найдет основания, то оштрафует организацию или должностное лицо работодателя.

1
0
1
0
Владимирович
Владимирович
Клиент, г. Абинск

Стелла, благодарю Вас за ответ!

Подскажите, пожалуйста, к административной ответственности суд не модет привлечь только по этому пункту или по следующим двум также:

а) нарушение сроков уведомления о увольнении (вместо 3 дней уведомление было совершено за 1 день)

б) не сообщение конкретных причин не прохождения испытательного срока, т.к. в уведомлении указано: "результаты испытания признаны неудовлетворительными по причине несоответствия занимаемой должности"

По всем пунктам не может привлечь, поскольку это не входит в компетенцию суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Исполнительное производство
Прожиточный минимум должен сохранятся работодателем в полном объёме?
Прошу разъяснить один из пунктов постановление от приставов, звучит он так удержание производить ежемесячно в размере 50% от дохода должника в трёхдневный срок со дня его выплаты, сохраняя прожитый минимум до удержания суммы, указанный в исполнительном документе в соответствии со статьёй 110 федерального закона от 2 октября 2007 года номер 229 ФЗ об исполнительном производстве в 1 очередь удержать. Сумма долга. Исходя из данного текста предусматривается сохранение прожиточного минимума работодателем? Прожиточный минимум должен сохранятся работодателем в полном объёме?
, вопрос №4060026, Елена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, сейчас планирую устраиваться на работу в банк, но работодатель сказал, что
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас планирую устраиваться на работу в банк, но работодатель сказал, что трудоустройство возможно только по агентскому договору в течении года, потом переводят на трудовой договор, хочу спросить, если до года я соберусь уйти в декрет. Положены ли мне еж.выплаты от работодателя на время декрета.
, вопрос №4059586, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Далее меня попросили скинуть интимом фото, я отправил, а в итоге раскрывается, что человеку 15 лет и что действовал он из побуждений угрозы и привлечения к ответственности
Здравствуйте. Будет ли уголовная ответственность за то, что в анонимном чате я предложил обмен интимом, после чего мне предложили перейти в лс, что я и сделал. Далее меня попросили скинуть интимом фото, я отправил, а в итоге раскрывается, что человеку 15 лет и что действовал он из побуждений угрозы и привлечения к ответственности
, вопрос №4056638, Ян, г. Самара
Трудовое право
Добрый вечер работодатель решил филиал в нашем городе ликвидировать устно поставили в известность что
Добрый вечер работодатель решил филиал в нашем городе ликвидировать устно поставили в известность что филиал будет закрываться предложили перевестись в другой город устно я отказалась решила уволиться по соглашению сторон с выплатой зарплаты отпускных и компенсаций прислали соглашение сторон и просят подписать. есть пункт что после подписания данного соглашения я претензии к работодателю иметь не буду как мне поступить
, вопрос №4056159, таисия, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 08.08.2016