8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать,чтоб целиком квартира была на мне?

здравствуйте мы с мамой прописаны в двух комнатной квартире ,приватизирована квартира на неё, что нужно сделать ,чтоб целиком квартира была на мне?

20 февраля 2016, 19:26, Анастасия, г. Воскресенск
Азамат Дауров
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

сделать договор дарения квартиры и обратиться с заявлением в отдел Росреестра по месту нахождения квартиры с заявлением о регистрации перехода права собственности на ква

20 февраля 2016, 19:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Анастасия, добрый вечер! Наиболее оптимальным вариантом будет договор дарения, как отметил коллега. При этом поскольку дарение происходит между близкими родственниками такая сделка не будет облагаться налогом в соот. со ст. 217 НК

20 февраля 2016, 20:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Есть ли возможность как-то въехать в Крым не имея там родственников и что нужно для продажи квартиры (из документов, есть русский техпаспорт), есть ли какой-то налог за продажу?
Здравстуйте, у меня очень сложная проблема вознилка. У нашей семьи есть имущество в Крыму, на которое есть покупатель из Крыма, имеющий паспорт РФ и нужно туда ехать продавать, у нас же самих паспорта украинские. Есть ли возможность как-то въехать в Крым не имея там родственников и что нужно для продажи квартиры (из документов, есть русский техпаспорт), есть ли какой-то налог за продажу?
31 мая, 08:09, вопрос №3047635, Алина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Что нужно делать, чтобы квартира досталась сыну?
Здравствуйте. Есть неприватизированная квартира, которую получил отец. Потом он умер, осталась мать и сын. Мать вышла замуж и прописала мужа в квартире. Сын женился и в квартире не живёт 7 лет,ни за что не платит. После смерти матери кому отойдёт квартира? Что нужно делать, чтобы квартира досталась сыну?
06 мая, 09:47, вопрос №3036970, Яна Родина, г. Подольск
3 ответа
Алименты
Подскажите что нужно зделать и как быть?
Здравствуйте. Я развёлся с женой в 2014 году, есть общий ребёнок. Все время я честно платил 25% элементов и постоянно помогал материально . в 2019 году решили сойтись ради ребёнка и начали совместно проживать (так сказать в грожжансуом браке). В августе 19 года я решил поехать работать вахтами и написал заявление на увольнение из прошлой оргонизации. И 7.09.2019 года в один день я забрал документы об увольнении и устроился в другую оргон зациию и уехал на вахту в республику Саха. Во время отьезда я сообщил бывщей супруге что мне не дали исполнительного листа и чтоб она ношла время и сходила к пристовам и решила проблему с элементами, или может быть отменила их, ведь мы и так вместе проживаем. В итоге я даже передал ей зарплатную карту свою и она пока я был на вахте полностью получала мою зарплату. И так случилось что я проработал 6 месяцев на вахте и приехав домой на несколько месяцев остался дома т.к. изза короновируса заезды на север были отменены. После нескольких месяцев нахождения дома мы совсем разругались и в 5.05.2020 г. Я ушол от бывшей жены и ребёнка. За время мой работы на севере бывшая жена так и не решала вопрос с элементами. Вобщем я буквально вчера узнал чтос 17.09.19 мне насчитывают невыплату элементов. Вопрос мой таков. Как мне быть? Законы все целиком на защите матерей и детей, а я никогда не отказывался от своих обязательств. И счас я так понимаю мне могут насчитать огромный долг , а то что мы жили вместе и бывшая жена полностью контролировала все заработанные мной деньги это ни капельки для суда не имеет никакой ценности. Как мне быть? Я взял справки 2НДФЛ и выписку трудовой. Распечатки по зорплатной карте. Но видимо это не будет иметь никого веса. На данный момент я устроиваюсь на вресенную работу в другую организацию и нахожусь в обсервации после обсервации уеду в Новый Уренгой. Подскажите что нужно зделать и как быть? P.S. Простите за ошибки и опечатки так как пишу данный текст с мобильного телефона
29 июня 2020, 12:18, вопрос №2810113, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Приватизация
Что нужно для приватизации квартиры, если есть долги за ЖКУ?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,что нужно для приватизации квартиры?Если у меня имеются долги за комунальные услуги,смогу ли я ее приватизировать?Мы вдовоем с братом вписаны в эту квартиру,я там не жила,то есть он один жил там год,поэтому очень большая сумма долга за коммунальные,сейчас я хочу ее продать,если я погашу весь долг и подам в суд на раздел имущества,смогу ли я большую часть квартиры себе оставить,при этом предоставив в суде,что я за все заплатила,а не он?
05 декабря 2015, 16:26, вопрос №1062232, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Как и что нужно, чтобы ипотечная квартира была оформлена на меня? После выплаты кредита
Добрый день. Такой вопрос. Куплена квартира по ипотеке в браке (совместная собственность) я заемщик бывший муж, т.к. мы развелись, поручитель. Кредит уже практически я выплатила, буду закрывать. Как и что нужно, чтобы квартира была оформлена на меня? он ничего не платил и не претендует на нее.
18 мая 2015, 09:18, вопрос №841067, Евгения, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016