8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель не допускать меня до работы, если договор не был расторгнут официально?

Меня уволили в устной форме и больше не допускают до работы, при этом трудовой договор не расторгнут, приказа нет.Имеет право работодатель так поступать?

    DSC_0035
    .jpg
    DSC_0038
    .jpg
Уточнение от клиента

Трудовые отношения,законны они?

Я работал грузчиком экспедитором 1 год по трудовому договору неофициально, хотя в договоре прописано что на работника ведётся трудовая книжка, меня в январе 2016 г.уволили без объяснений, приказ об увольнении я не подписывал, трудовую не выдали, отпуск не давали,выходные дни редко были,склоняли к принудительному труду в своих интересах,больничный не оплачивали, имели они право так поступать?

20 февраля 2016, 18:44
Уточнение от клиента

Трудовой договор

20 февраля 2016, 18:46
20 февраля 2016, 18:43, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вячеслав!

Я работал грузчиком экспедитором 1 год по трудовому договору неофициально,
Вячеслав

Уточните, что вы имеете ввиду. С вами заключался трудовой договор или заключался какой-то иной договор?

Полагаю, с вами не заключен трудовой договор. В таком случае для работодателя ответственность по ч.3 ст.5.27 КоАП РФ.

3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

После ваших уточнений можно будет дать более полный ответ.

Желаю удачи!

23 февраля 2016, 11:57
3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Каковы права работника торговли в данном случае?
имеет ли право работодатель не дать аванс если в магазине была недостачи. я не согласна с недостачей
26 октября 2019, 09:53, вопрос №2564568, наталья, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель взимать подоходный налог, если я не устроена официально?
Я устроилась в магазин продавцом не офециально и подписала договор что я материально ответственное лицо. А сама нахожусь в декрете и устроена на другой рабате офециально. Имеет ли право взымать с меня подоходный налог если все отчисления делает компания в которой я устроена офециально.
14 октября 2016, 10:59, вопрос №1407864, Татьяна,
1 ответ
Трудовое право
Правомерное ли действие работадателя?
В январе 2014 года я устроился на работу в ООО. В октябре 2014 года организация отправила меня на курсы повышения квалификации. Перед тем как меня отправить мы заключили с организацией договор по которому организация оплачивает данные курсы, проезд, проживания и командировочные расходы (около 45 тыс. руб). По договору я обязан отработать на работодателя 3 года или в противном случае (увольнение без причины или увольнение по собственному желанию) я обязан выплатить всю сумму. В декабре 2014 года из-за разногласий со своим партнером всем работникам ООО предложили написать увольнение по собственному желанию. Я также написал данное увольнение. С меня никаких средств не взяли. В январе 2015 года в том же самом здании и помещении появилась новая организация ЗАО с тем же директором. Этот директор устроил всех работников в данную организацию. В настоящее время я собираюсь увольняться с данной организацией, но при предварительных разговорах с директором он упомянул про договор об обучении. И сказал: "Необходимо уплатить обучение". Возникли следующие вопросы: 1) Договор на обучение, который я заключил имеет юридическую силу или нет? Насколько я знаю данная организация по бумагам еще числится. 2) Может ли работодатель заставить меня выплачивать всю сумму или нет? 3) Имеет ли право работодатель не увольнять работника если договор имеет юридическую силу? Спасибо за ответ
05 июля 2016, 12:51, вопрос №1305184, Антон, г. Тверь
3 ответа
Защита прав работников
Возможно ли наказать работодателя за невыплату зарплаты, если я не был оформлен официально?
Здравствуйте! Отработал 2 недели включая выходные не официально, после чего перешел на другое место работы более перспективное. Работодатель не хочет выплачивать ЗП за отработанные дни. Есть пропуск на предприятие на котором я работал.Соответственно на том же предприятии проводилась проверка спецслужбами на допуск к работе . Можно-ли ка то повлиять на них? Даже ЗП не так важна, как важно просто как-то наказать работодателей. Это не первый случай не выплаты зп. Многие боятся или просто терпят и никуда не обращаются.
27 ноября 2015, 08:44, вопрос №1053457, Андрей, г. Рыбинск
2 ответа
Защита прав работников
Как заставить работодателя провести сокращение штата в связи с предстоящим банкротством предприятия?
На собрании коллектива директор по персоналу объявила, что через месяц начнется банкротство предприятия.Сокращение штата при этом не проводится, сотрудникам предложено уволится по собственному желанию.Также сообщили, что после начала банкротства будут невыплаты зарплаты в связи с отсутствием денег у предприятия. Я написала заявление на имя генерального директора с требованием провести в отношении меня сокращение штата, т.к. предприятие прекращает свою деятельность, а также не нуждается в моей трудовой функции. Еще я сделала аудиозапись разговора с директором по персоналу, в котором она сообщила, что генеральный ей запретил сокращать персонал до начала процедуры банкротства и в процессе банкротства. Вопрос 1. Имеет ли право работодатель не проводить сокращение, если работы для меня нет и не будет (т.е. как простой ситуацию квалифицировать нельзя)? Как принудить работодателя провести сокращение? Вопрос 2.Как заставить работодателя провести сокращение ДО начала банкротства? (я надеюсь таким образом избежать задержки с выплатами выходного пособия) Вопрос 3. Если при сокращении я изъявляю желание уволиться до истечения срока предупреждения, то как заставить работодателя уволить меня досрочно (работы для меня по моей трудовой функции нет и не будет)
15 января 2015, 14:46, вопрос №687033, Анна, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016