8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить договор гражданско-правового характера с врачом?

Я врач-стоматолог,работаю в государственной поликлинике.На данный момент беременная.Не хочу уходить в отпуск по беременности и родам.Может ли со мной моё учреждение заключить ДГПХ,чтобы сохранить моё право на пособие по до- и после родовому отпуску

, Юля, г. Саратов
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Можно ли заключить договор гражданско-правового характера с врачом?
Юля

Здравствуйте, Юля! Можно при выполнении определенных условий.

Эксперты ПС Гарант на такой вопрос дали следующий ответ.

В рассматриваемой ситуации заключаемые гражданско-правовые договоры не должны содержать в себе условий, устанавливающих трудовые отношения, а руководитель организации, привлекающей сторонних врачей-специалистов, должен быть готов аргументировать экономическую целесообразность заключения именно таких договоров, опровергая возможные претензии со стороны контролирующих органов. При этом врачи-специалисты, оказывающие медицинские услуги по поручению Вашей организации третьим лицам, должны иметь лицензии на осуществление медицинской деятельности.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я являюсь директором государственного учреждения, для проведения предрейсового медосмотра, заключен договор гражданско- правового характера с супругой, является ли это конфликтом интересов?
Добрый день. Я являюсь директором государственного учреждения, для проведения предрейсового медосмотра, заключен договор гражданско- правового характера с супругой, является ли это конфликтом интересов?
, вопрос №3016980, Эдуард, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Договор гражданско-правового характера
Добрый день. Со мной заключен договор гражданско-правового характера до 30.06.2020. Работодатель не предоставляет работу. Просит меня расторгнуть договор самой. Имеет ли право работодатель не предоставлять работу? И что будет если работодатель сам раньше срока расторгнет договор со мной?
, вопрос №2798111, Марина, г. Волгоград
1 ответ
Договорное право
Законны ли взносы по договору гражданско-правового характера?
Добрый день. Являюсь ИП (УСН 15%: доходы-расходы). С физическим лицом заключен договор аренды ТС без экипажа. Как юридически мне обосновать доход, полученный от оказания транспортных услуг заказчику? Например, компании "А" я оказала услугу транспортной перевозки из пункта А в пункт Б, составлен Договор-Заявка, где исполнителем являюсь я, как ИП, но водитель прописан тот, с кем у меня заключен договор аренды ТС. Не возникнет ли у налоговой вопросов, ухожу ли я от налогообложения, если по данному договору-заявке рейс выполнил водитель, с которым у меня заключен только договор аренды ТС. Обязательно ли мне еще заключить договор гражданско-правового характера, где будет указана % от сделки водителю. И возникнет ли по данному договору обязанность платить ОПС?
, вопрос №2471562, Ольга, г. Пермь
3 ответа
Трудовое право
Можно ли через суд признать договор гражданско-правового характера трудовым?
здравствуйте я был принят и со мной был заключен договор гражданско-правового характера. характер работы Постоянная режим работы 1 смена с 8 до 17 часов можно ли признать в суде данный договор трудовым
, вопрос №2151904, Раиса, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Можно ли заключить договор гражданско-правового характера, между медицинской сестрой и образовательным учреждением?
Можно ли заключить договор гражданско-правового характера с медицинской сестрой? В образовательном учреждении нет такой штатной единицы, для того что бы заключить трудовой договор. Для учебного процесса нужно сопровождение мед персонала, своего лицензированного кабинета тоже нет. Арендуем у другого образовательного учреждения и хотим заключить договор гражданско-правового характера с их медсестрой.
, вопрос №1381563, Дарья, г. Красноярск
1 ответ