8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет на квартиру, в собственности 4 года

квартира была приобретена в 2011 году в декабре. сейчас хочу ее продать. нужно ли мне платить налог

20 февраля 2016, 17:46, юлия, г. Белгород
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,
квартира была приобретена в 2011 году в декабре. сейчас хочу ее продать. нужно ли мне платить налог
юлия

В вашем случае налог не уплачивается, поскольку срок владения квартирой превышает 3 года.

НК РФ
В соответствии с пунктом 17.1 статьи 217 Кодекса не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи, в частности, квартиры, комнаты и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более.
20 февраля 2016, 18:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Первая квартира была куплена в феврале 2013 года заявление на налоговый вычет подано в, 2014 году на сумму 90
Первая квартира была куплена в феврале 2013 года заявление на налоговый вычет подано в ,2014 году на сумму 90 тыс.рублей в 2020 куплена в ипотеку вторая квартира можно ли воспользоваться налоговым вычетом повторно
19 февраля, 20:04, вопрос №2990638, Елена, г. Якутск
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за предыдущие 3 года?
Здравствуйте! Приобреталась квартира по ДДУ от 2017 года. Договор купли-продажи и все соответствующие документы получены в 2019 году. Вопрос: 1) Могу ли я получить налоговый вычет за предыдущие 3 года (2016,2017, 2018), т.е. вернуть всю сумму (260 000р), если позволяет сумма налога (НДФЛ) наколенный за эти 3 года? 2) Могу ли я получить налоговый вычет за предыдущие 3 года (2016,2017, 2018), но наколенный за эти 3 года НДФЛ НЕ позволяет получить все сумму, то остаток переносится на следующий расчетный год или аннулируется? 3) Получить выплату по процентам по кредиту можно только после полной выплаты кредита или в любой момент, т.е. по текущим выплатам? 4) Если можно по текущим выплатам, а далее выплаты по кредиту продолжатся, смогу ли в последующие года снова подать декларацию, если не достиг порога выплат в 390 000р.
14 марта 2019, 08:26, вопрос №2290622, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Получение налогового вычета при приобретении еще одной квартиры
В 2003 году , была приобретена квартира в долевую собственность с малолетним сыном. Получен налоговый вычет. Имею ли я право , при приобретении еще одной квартиры право на налоговый вычет. Квартира в 2003 году была куплена за 680 тыс.руб. налоговый вычет был получен с 340 тыс руб.
03 октября 2018, 08:41, вопрос №2123235, Наталья Рязанцева, г. Благовещенск
1 ответ
Налоговое право
Заявление о распределении налогового вычета между супругами
здравствуйте, мы купили квартиру с женой и хотим получить налоговый вычет, квартира стоила 4,5млн. рублей, нужно ли нам писать заявление о распределении вычета между супругами? моя жена в конце того года в декабре вышла на работу из декрета, 2ндфл мы будем подавать за 16 год
07 февраля 2017, 06:40, вопрос №1528981, Станислав, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можем ли мы получить налоговый вычет за 3 прошлых года сразу?
Квартира стоила 3.6 млн., доли квартиры мы разделили пополам: ½ и ½ зарплата у нас с супругой 55 000 у каждого. У нас налоговый вычет за 1 год не получить. Можем ли мы получить налоговый вычет за 3 прошлых года сразу. Или нужно будет один раз за прошлый год у налоговой, а остальное с будущей зарплаты у работодателя. Если мы подпишем акт приема сдачи в 2016 году, когда мы сможем подать заявление в налоговую, что бы нам заплатили сразу за весь 2015 год? Купил участок 6 соток за 600 тысяч, на руках только расписка могу подать на вычет в налоговую? Новый закон о том, что если собственность приобретена до 2016 года то можно её продать уже через 3 года и не платить налог на прибыль. Дата какого документа: оплаты, акта приема передачи или свидетельство о праве собственности.
11 ноября 2015, 11:50, вопрос №1036469, Роман, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016